Земля, где так много разлук...

Тема, которую хотелось бы поднять, стара, банальна и до оскомины на языке избита. Но не затронуть её, к сожалению, не получается....

Вот уже второй год подряд мои хорошие знакомые, прекрасные люди и замечательные, гармоничные по всем параметрам пары отменяют свадьбу - и в прошлом, и в этом году роспись была назначена на 12 сентября. Ещё один трёхлетний брак, которому была предчертана сказочная предварительная трёхдневная история знакомства ребят на археологических раскопках, в этом году распался. Не удержало даже венчание - обет перед Богом... Всех этих людей мы с друзьями ставили друг другу в пример: дескать, вот какая любовь крепкая, посмотри, как крепко они любят друг друга. Уж они-то точно никогда не расстанутся. Ввиду того, что до свадьбы в этом году оставалось три недели, а люди уже жили под общей крышей, то у одних, то у других родителей, почти пять лет, становится особенно грустно. Ни в одном из перечисленных случаев благоверные не ссорились. Либо разлюбили друг друга, либо внесли свой добрый вклад бытовые обстоятельства (мнение родителей, жилищные проблемы и пр.).

Так неужели есть что-то или кто-то сильнее, чем наши чувства?
Получается, что то, что кажется сегодня прочной поддержкой, опорой, доверием завтра может рассыпаться, разбиться вребезги, утечь водой сквозь пальцы, разверзнуться почвой под ногами, сгореть дотла, в лучшем случае оставив, если ты или он (-а) восприимчив, рубец на правом желудочке сердца? Всё более, чем зыбко, рыхло? Нет ничего постояннного? Значит, мы занимаемся самообманом, а не любовью, если эта картина может повторяться многократно в течение жизни?
Как вы думаете?

http://smotri.com/video/view/?id=v2210693faa

 Комментарии здесь уместны:
Страницы:    следующая >
Показано с 1 по 60 из 109 комментариев
Страницы:    следующая >
1 2
Соседние темы:

Новые темы:
Поговорить  »  ВЗАИМНОСТЬ, Семейная Группа  »