А вы работали с "умственно отсталыми"?

Сразу оговорюсь: тема не имеет своей целью обидеть кого бы то ни было, поставить диагноз и навесить ярлыки. Мы разбираемся и сообща ищем решение.

Ситуация:
Люди в коллективе разные, среди них попадаются, скажем так, не совсем умственно полноценные. Это не буйные сумасшедшие, они не опасны для общества, они просто совершают некие неадекватные и необъяснимые действия, чем вгоняют в ступор окружающих. Меня, например.

Персонаж 1.
Эта мадам очень гордится своей фамилией - Воробьева (назовем ее так). Она носится по помещениям с возгласами "Я - воробей!", пристает к каждому встречному, трогая за самые разные не вполне приличные места, улыбается и заглядывает в рот. Она добра и безобидна, но такая навязчивость не всем нравится. Надо ли говорить, что мадам давно на пенсии...

Персонаж 2.
Краснощекий молодой человек, кровь с молоком. Развлекается, изменяя голос на разные лады. Может подойти и внезапно гаркнуть в ухо, или пропищать девчачьим голосом какой-нибудь пошловатый анекдот. С клиентами разговаривает вполне нормально, но ведь коллеги тоже люди!

Персонаж 3.
Этот товарищ не может пройти мимо, не ткнув пальцами в бок. У нас есть сотрудники, чья работа предполагает постоянное взаимодействие с колюще-режущими частями механизмов. Такие шутки мало того что опасны, но еще и приедаются очень быстро. На все вопросы данный персонаж отмалчивается либо отвечает сквозь зубы, обращаться с просьбой к нему - пустая трата времени.

Это были самые яркие примеры. Есть и по мелочи...
Я, конечно, понимаю, что не любой пойдет на самую отстойную (с позволения сказать) должность, и кому-то надо же делать и грязную работу. Поэтому помогите, пожалуйста, советом: КАК РЕАГИРОВАТЬ???

Заранее признательна.

 Комментарии здесь уместны:
Страницы:    следующая >
Показано с 1 по 60 из 77 комментариев
Страницы:    следующая >
1 2
Соседние темы:

Новые темы:
Поговорить  »  Адаптация, мотивация, профдеформация  »