Материнский капитал

Вы заботитесь о ребенке – а ваш материнский капитал работает на Вас!

Если в Вашей семье подрастают несколько детей, у Вас есть дополнительная возможность увеличить будущую пенсию!
Маме, которая растит нескольких детей, достаточно трудно накопить сумму, которая обеспечила бы ей достойную пенсию. Трудовой стаж сокращается за счет отпуска по уходу за детьми, а пособие на ребенка не облагается единым социальным налогом. Поэтому отчисления на будущую пенсию женщины не поступают.
Есть решение!

Оформив право на получение материнского капитала, семья имеет право направить часть средств или всю сумму полностью на формирование будущей пенсии матери. Средства материнского капитала включаются в общий состав пенсионных накоплений.
Пока многодетная мама не обратится за пенсией, на ее счет будет поступать ежегодный доход от инвестирования.

Поддержка по всем направлениям!

А если средства материнского капитала вам необходимы для других целей? Можно, например, часть средств направить на решение жилищных вопросов, часть – на обучение ребенка, а часть – на формирование накопительной части пенсии для женщины.

Важно! У Вас есть возможность изменить свое решение и изъять средства материнского капитала из пенсионных накоплений. Сделать это можно до назначения трудовой пенсии.

При решении о досрочном расторжении средства переводятся вместе с инвестиционным доходом.

Почему это выгодно?

Ольга - мама двоих детей. В 30 лет (2010 году) она получила материнский капитал и направила на формирование пенсии 100 тысяч рублей. В течение 25 лет эти средства инвестировались, и в 55 лет, когда Ольга выйдет на пенсию, ее накопительная часть дополнительно увеличится на 1 187 944 рублей. Эта сумма обеспечит ежемесячную прибавку к пенсии в размере около 5 210 рублей!

Не откладывайте заботу о вашем будущем. Пусть Ваша семья будет большой, а будущее – уверенным!

PS Размер материнского капитала в 2012 году составляет 387 тысяч рублей.

Источник: www.stalfond.ru


 Комментарии здесь уместны:
Соседние темы:

Новые темы:
Поговорить  »  Негосударственные пенсионные фонды (НПФ)  »