Marco Antonio Solis или немного песен на испанском

Марко Антонио Солис (исп. Marco Antonio Solís) — мексиканский музыкант, композитор и певец.
Марко начал свою музыкальную карьеру в 12 лет в качестве участника проекта «Los Hermanitos Solís», который он образовал вместе с двоюродным братом Джоэлем (исп. Joel Solís). В начале 1970-х он основал группу «Los Bukis» (рус. Маленькие дети). Группа была успешна в Мексике, Южной Америке, а также у американских поклонников латиноамериканской музыки. Параллельно написанию песен для группы, Марко писал песни для мексиканской певицы Мариселы и испанской певицы Росио Дурсал.

Спустя 20 лет работы в группе, в 1996 году Марсо начал сольную карьеру.
Сольную карьеру Марко начал с выпуска альбома «En Pleno Vuelo» (рус. Живу насыщенной жизнью, который вышел 24 июля 1996 года. Альбом «Trozos de Mi Alma» (рус. Звуки моей души), который был выпущен в 1999 году принёс певцу успех в США. Альбом был признан платиновым в США и был раскуплен тиражом в 1 млн экземпляров в США. Также альбом получил статус бриллиантового в Мексике. Альбом «Más de Mi Alma» (рус. Больше моей души) был удостоен награды «Грэмми в области латиноамериканской музыки» в номинации «Лучший поп-альбом» в 2001 году. Следующий альбом «Tu Amor o Tu Desprecio» (рус. Твоя любовь или твоё пренебрежение), который был выпущен в 2003 году, имел меньший успех.

Источник: ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BE%D0%BB%D0%B8%D1%81,_%D0%9C%D0%B0%D1%80%D0%BA%D0%BE_%D0%90%D0%BD%D1%82%D0%BE%D0%BD%D0%B8%D0%BE


 Комментарии здесь уместны:
Соседние темы:

Новые темы:
Поговорить  »  Испания. Италия. Франция. Языки этих стран.  »