В России проходит Неделя волонтерства «Сделаем мир ярче!». Принимает ли в ней участие Ваша организация?

ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ:

Начало октября 2011 года - знаковое событие для Мирового волонтерского движения. Грандиозное событие — Неделя волонтерства «Сделаем мир ярче!» проходит сегодня в таких городах России, как Москва, Санкт-Петербург, Великий Новгород, Покров, Чудов, Собинка, Красноярск, Самара, Казань, Владивосток и Иркутск. Одновременно, в акции участвуют волонтеры и волонтерские организации из 60 стран мира!

Одним из активных участников данной Недели, является компания «Крафт Фудс Рус». Восемьсот сотрудников данной компании вместе с 30 тысячами коллег из 60 стран примут участие в этой Акции.

В марте 2011 года сотрудники компании присоединились к программе пожертвований «Им нужна Ваша помощь». В прошлом году — приняли активное участие в неделе волонтерства «Сделаем мир ярче вместе!», а перед Новым годом организовали сбор подарков для детей из 9 детских домов. Запуск программы стал ответом на пожелания сотрудников помогать нуждающимся в течение всего года, а не разово.

С помощью Программы сотрудники окажут помощь детям, больным пороком сердца, и детям-сиротам. В качестве благополучателей были выбраны две некоммерческие организации:
- «Детские сердца» — фонд помощи детям с тяжёлыми заболеваниями сердца. Задачей фонда является сбор средств для оказания адресной помощи конкретному больному ребенку,
- «Дети Марии» — художественный центр для детей-сирот и детей с особыми нуждами. Центр даёт возможность этим детям стать полноценными членами общества путем реабилитации с помощью творческих занятий.

Примечательно, что помощь от добровольцев может осуществляться не только материально, но и как личное общение с детьми из художественного центра «Дети Марии», участием в акциях для больных детей.

ИНТЕРЕСНО:

1) Какие еще коммерческие компании готовы организовать среди своих сотрудников такие недели волонтерства?

2) Если бы руководство Вашей фирмы предложило Вам 1 неделю в году проработать не на своем привычном рабочем месте (с сохранением заработка), а в благотворительной организации, как бы Вы это восприняли?

3) Есть ли официальная программа пожертвований в Вашей организации? (Вывешиваются ли где-то официально реквизиты тех, кому можно помочь, дается ли сотрудникам хотя бы изредка информация о том, кому удалось помочь?).

Источник: www.asi.org.ru/ASI3/rws_asi.nsf/va_webpages/A123D8FEBA99A685C325792200315907Rus


 Комментарии здесь уместны:
Соседние темы:

Новые темы:
Поговорить  »  Волонтеры-добровольцы  »