Фонд "Право Матери" просит о помощи.

28 августа 2012 г. сообщество "Мошенников НЕТ", http://moshennikov-net.livejournal.com/32395.html (сообщество выявляющее настоящие благотворительные организации, которым можно доверять) опубликовало статью о 12 надежных фондах. В том, числе, в списке есть и фонд "Право Матери", с деятельностью которого я знакома лично, и всемерно поддерживаю.
Вот, что писал ЖЖ о них:
В 2010 году количество военнослужащих, погибших при прохождении службы в армии, составило несколько тысяч человек. Такие данные обнародовал фонд «Право матери», который начал складываться еще в 1990 году, решив отстаивать права и интересы родителей, чьи сыновья погибли в вооруженных силах в мирное время. Сегодня фонд занимается оказанием бесплатной юридической помощи, представляет интересы пострадавших в суде, а также проводит социологические исследования.
В фонде, куда за один только 2010 год обратились 4570 семей погибших призывников, работа осуществляется не только силами профессиональных юристов, но и волонтеров. Добровольцы занимаются составлением компьютерных баз данных и оптимизацией архива, делают переводы текстов, собирают необходимые юристам документы. Есть и те, кто выполняет самую простую работу: клеят марки на конверты и рассылают письма родителям погибших солдат. Фонд «Право матери» принимает волонтеров, достигших 18-летнего возраста. Здесь рады как молодым мамам, так и пенсионерам. А волонтерам-студентам даже предоставляется возможность официального прохождения практики и выдача рекомендаций.

От себя же я хочу добавить вот, что: хорошие НКО надо поддерживать регулярно, систематически. Благотворительность нужна не благотворительным организациям, а нам: чтобы "в случае чего" НАМ было куда бежать за помощью - НАМ (а не государству или олигархам) нужно поддерживать "благоприятную среду вокруг себя" - существование хороших НКО. Чтобы НКО не закрылись к тому моменту, когда они понадобятся лично Вам - поддерживайте их уже СЕГОДНЯ. Я лично поддерживаю фонд "Право Матери" и призываю всех не кидать бездумно 10 рублей в шапку попрошайки-алкоголика, а просто пойти в банк и заполнить там бланк-поручения: ежемесячно переводить хоть те же 10 рублей, хоть 50, хоть 1000 - на счет фонда, реально помогающего людям.

Ссылку на фонд "Право Матери" можно найти в поисковых системах.

Источник: vmeste-smozhem.livejournal.com/1337810.html#cutid1


 Комментарии здесь уместны:
Соседние темы:

Новые темы:
Поговорить  »  Благотворительность  »