Откуда берется зло?

В последнее время вынуждена ездить на метро. И сегодня наблюдала весьма неприятную картину. Дрались на одном из переходов Питерского метрополитена две женщины Бальзаковского возраста. И кулаками махали, и за волосы трепали, и сумками голове друг дружку били.

А теперь предыстория, с чего всё началось:
Еще при входе на эскалатор, одна (Дама 1) из этих дам случайно зацепила сумкой вторую (Дама 2). Дама 2 огрызнулась в строну Дамы 1, не литературным выражением. Дама 1, будучи более спокойной ничего не ответила, правда и не извинилась.
Далее в вагоне, обе дамы попали в один вагон оказавшись рядом. По стечению обстоятельств, на Даму 1 наваливается толпа пассажиров, и не устояв она падает на Даму 2. Дама 2 взрывается моментально, покрывает нехорошими словами Даму 1. Учит её как нужно ездить в метро... Дама 1, устав слушать все гадости в свой адрес, отвечает более любезно, с отсутствием не литературных слов, но цепляя внешний вид Дамы 2. Далее, еще пару остановок они едут молча. А дальше на переходе, Даме 2 нужно выходить, а Дама 1 планирует ехать дальше. Дама 2 протискивается между не собирающимися выходить пассажирами, толкает нарочно Даму 1. та вываливается из вагона вместе с Дамой 1... дальше я не успеваю увидеть кто же начал драку первой... И вот я уже наблюдаю, как обе дамы "лупасят" друг дружку что есть сил. Крича, визжа....
Мимо проходящие пассажиры метрополитена не вмешиваются. Ни один не пытается разнять обозлившихся Дам.
Я понимаю, что я единственная, кому не безразлична судьба обоих и зову на помощь дежурного по станции....

Остальное время по пути на работу, я пыталась проанализировать, откуда в людях столько злости, агрессии? Почему ни кто не попытался разнять дерущихся Дам?
И кто же все таки начал первый, кто из них был не прав?

P.S. Милости прошу в мою палату)))

 Комментарии здесь уместны:
Страницы:    следующая >
Показано с 1 по 60 из 272 комментариев
Страницы:    следующая >
1 2 3 4 5
Соседние темы:

Новые темы:
Поговорить  »  Палата №6  »