Мой ответ Чемберлену

«Ответ одной даме на мои музыкальные пристрастия»

Вы абсолютно правы. Мои музыкальные предпочтения оставляют желать лучшего. На гитаре бренчать каждый может, а без зубов шепелявить как "Шура" - этому учиться и учиться.
Вы правы. Весь этот рок и металл в яму, да закопать поглубже. А то развелись всякие:
- Elton John. Пе..раст. Петь не умеет. Всякие разные ордена из рук Елизаветы принимает, сэром лордом себя нарекает. У нас своих педе…стов на сцене хватает. Взять того же Борьку Моисеева. Вот пе..раст так пе..раст. А то Элтон да Элтон. Сидел бы в своем замке да не выпендривался. Голос, видите ли, "Свечки на ветру" всякие разные. Вот у Борьки голос так голос. И поет идейно, по нашему, по-бразильскому.
- The Beatles. В яму их, в помойную. Нас квартетами не удивишь. Взять хотя бы наших "стюардесс-красавиц". Вот это я понимаю - КВАРТЕТ (с большой буквы). Битлишки паршивые песен насочиняли, весь мир ими заполонили. А одну песню десять лет мусолить как наши "Блестящие" не смогли. А туда же - на "аллею славы". Позор. И правильно, что Леннона пристрелили. Чтоб не сочинял сих пошлых песенок. А Харрисон умер. Как здорово. Здоровьишко видать было подорвано. А вот на нашей эстраде народ живучий - соблюдает режим и диету. А взять этого старого пня - Маккартни. Все поет да поет. Награбастал миллионов - мнит себя самым богатым музыкантом планеты. Наркотой, скорее всего, торговал. Ты пой да не запевайся. Все равно не перепоешь нашу Аллку-бессмертную. Она и через сто лет будет такой же молодой, и петь, петь, петь. Ее творения бессмертны, потому что есть у нее эликсирчик заветный.
- Rolling Stones. Наркоманы и пьяницы. Что с них взять. Заработали больше всех баблов на своих концертах и альбомах за прошлый год. Старые пни. И откуда у них столько денег? Весь мир сошел с ума - зачем их слушают? Взять нашего Колю Баскова. Какой голос - красота. И поет как идейно. Патриотично так. И чай любит хороший - рекламирует. Поднимает свой материальный уровень так сказать. Вы бы Роллинги лучше ему деньжат подкинули. А то не слушают его на западе, альбомчики не котируются. Безыдейные они западники, Россию нашу, матушку, не любят.
- Ozzy Osborne. Отдельная тема. Ну откуда он такой взялся. Весь в наколках. Зек. Точно! Уголовник. В тюряге, наверное, ему всю грудь и руки измордовали. Вот она сра..ая западная демократия. Я его балладами просто заслушивался. А когда присмотрелся на его уголовную рожу - фу-у. "Какая отвратительная гадость". Больше слушать не буду. Мне Сережа Зверев нравится. Жопка такая худенькая, весь такой тощенький, губки как у рыбки надутые. Милашка. И голос у него прорезался. Пусть поет тихонько, невзрачненько. Зато наш, родной. Он поет, словно причесочку делает. Так нежненько, аккуратненько. Ну, чем не певчий ангелочек. А этот уголовник матом ругается, пасть раскрыл, альбомов навыпускал. В яму.
- Арт-рок, металл, Pink Floyd, YES, Queen, Led Zeppelin и многое другое - в яму. Все! C роком покончено!
- Филлипушка. Родненький наш. Штепселечек наш в розетушке. Поднимем выше знамя российской эстрады! Слава!
"Летят самолеты - салют Филлипу!", "Плывут пароходы - салют Филлипу!", "Идут пионеры - салют Филлипу!".
Все. С моими музыкальными предпочтениями насчет рока разобрались. Я понял, что глубоко был не прав. Не было рядом человека, который бы наставил меня на путь истинный. Каюсь.
Насчет классической музыки Вы тоже были правы. Не заслуживает внимания. Сколько раньше было недорослей:
- Бах. Из пушки бах-тарарах. Бюргер. Ему сосиску в тесте, да пива побольше. Сочинилишка вшивый. Насочинял дерьма всякого - хоральных прелюдий всяких разных, токкат непонятных. Токката №565 - номера какие-то разные присвоил (вроде камер уголовных). А вот про сиськи-письки сочинить не смог - талантишка не хватило. А наши могут. И раздеваться могут. Вот где проявляются "НАШИ ТАЛАНТИЩЫ". А фуги - вуги каждый писать горазд.
- Бетховен. Бюргеру-бюргерово. Слепой дурак. Сонатками баловался. Названия такие чудные давал. "Лунная", "Апоссионата" - со слепа, наверное. Нет, чтоб прямо сказать - о чем сие сочинение. Вот у нас все просто и понятно - "В небе парила перелетная птица" (жаль, что перелетные птицы парить не умеют - зато понятно).
- Моцарт. Баловался с ядом, баловался. Добаловался. Композиторишка - так себе. Симфония №40 - ну полный отстой. Зря деньги на альбом потратил. Теперь слушаю часто - чтоб деньги как-то окупились.
- Вивальди. Итальяшка. Ну что с них взять. Народ южный. Дурной. "Времена года". Писака. Как будто мы не знаем, что зима - холодно и бело, весна - грязно и праздников много (можно пить, не переставая), лето - жарко и жо..ой к верху в огороде, осень - много фруктов и надо идти в школу. А он писака-маляка. Фрукты и ж..пу к верху - в музыку. Маразм.
- Муссоргский. "Картинки с выставки" - амораловка.
- На остальных писак-маляк нет сил. В яму.
Боже! Где же ты наша госпожа Фурцева. Как мне тебя не хватает. Ну почему ты, раба твоего божьего, на путь истинный в свое время не наставила? За что менты, поганые, в кутузке меня сутки держали, чтобы я не слушал рок? За что стипендии меня лишили (повышенной) лучшего студента факультета, чтобы я не слушал рок? За что я пять раз сдавал "научный коммунизм" и лишился золотого диплома, чтобы я не слушал рок?
Отвечу. Теперь мне плевать. Я стар как Хемингуэй. Я мудр как Ремарк. Я силен как Маркес. Я безрассуден как Достоевский. Я не прост как Битов. Я такой же самоед как Довлатов (тезка). Я непонятен как Воннегут. Я наивен как Экзюпери.
И все же я остаюсь самим собой. Это мой ответ Чемберлену. С.

 Комментарии здесь уместны:
Соседние темы:

Новые темы:
Поговорить  »  Музыка  »