Кто мы?!!! а?

Мнение (мое естественно)
(навеянное оч хорошим фэнтэзи одного из авторов).

Религиозные догматы утверждают, что Бог един, а дети его Иисус, Аллах, Будда и другие- пророки. Создатель имеет имя, но во всех религиях оно не известно. Как только оно будет названо произойдет апокалепсис, армагедон... Возможно имя его станет известным в декабре 2012 года и удет передаваться из уст в уста и тогда.... Но почему именно при называни имени Бога вдруг такая кара. Не логично и не оптимально с точки зрения созидания Вселен ной и её законов. Но пока никто не может этого сделать.

Я не сторонник понятия вечность. Материя и энергия любого вида имеет начало и конец. Может происходит трансформация их в иные виды, но конец налицо. Установлено, что начало нашей вселенной произошло 4,5 млрд лет назад. Можно "предернуть" и заявить, а вот она бесконеч ность-один вид матери перешёл в другой паралельно с энергией, сопровождавшей трансформа цию материи. НО! налицо замкнутый цикл. Один -второй -N+1 и т.д.. Но это не просто зам кнутый круг-кольцо. Это переходы на следующие более высокие, качественно иные уровни. Это диалектика, переход количества в качество. А бесконечность протяжения и времени внешне формируется, по моим наблюдениям, в замкнутой сферической поверхности, соединённой и заполненой поверхностя ми Мёбиуса. Вот и возникает эффект бесконечности. А раз так, то есть высший разум, кол лективный или единоличный, который выстраивает в каких то интересах эти физические конструкции, картины и субстанции.... Очень похоже на эксперименты большёго НИИ физических состояний материи, энергии и протяженоостей различ ного характера.... А мы получается искусственно созданные физические.... биологические объекты испытаний и проб. Субъекты воздействия на нас создателя....

Есть у меня соображения, но я сомневаюсь в возможности возникновения нового Бога. Это не вписывается в те религиозные и даже фантастические представления. Бог это константа, принятая всеми. А вот пророки-дети могут быть другие, новые и пора бы им междусобойчик устроить:-тема для нового фэнтэзи: "Какие то старшие научные сотрудники, вылезающие из кожи, дабы опредить других претендентов на звания кандидатов и докторов науки создания, поддержания и прекращения жизни в испытуемых рамках..." Вот кто мы после этого?
Это просто мои не оформившиеся мысли, я ничего не утверждаю.

 Комментарии здесь уместны:
Страницы: < предыдущая   следующая >
Показано с 61 по 120 из 125 комментариев
Страницы: < предыдущая   следующая >
1 2 3
Соседние темы:

Новые темы:
Поговорить  »  ВЗАИМНОСТЬ, Семейная Группа  »