Сегодня 50 - это новые 30

2010 станет годом 50-летних женщин. Сегодня этот возраст означает то же, что 30 в прошлом.

Раньше считалось, что второе дыхание у женщины открывается после 30, сегодня этот возрастной предел вырос до 50. Полвека — это половина активной жизни женщины, начиная от подростковых 16 и заканчивая 75, после которых по современным меркам наступает пожилой возраст и старость. 50-летние необыкновенно активны, у них мужья, дети, любовники, личные психотерапевты, боссы, коты, собаки и множество дел. Они помнят обо всем, кроме одного — своего возраста.

Сегодняшние женщины в свои 50 и не думают отмечать то, что великий Пикассо называл «осенью женской жизни». «Мы приветствуем эру, в которой 50 лет значит тоже, что раньше 34, — говорит редактор женского журнала Эмма Сомс. — Я сама недавно отметила 60-летие, но разве я выгляжу на свои годы? Моя жизнь наполнена делами и событиями. Тем, кому сегодня исполняется 50, можно рассчитывать прожить еще как минимум 30 лет активной жизни. А те, кто родился сто лет назад, к своим 50 практически подходили к концу жизни».

Но что значит быть настоящей современной 50-летней? Эксперты считают, что это влечет за собой полную внутреннюю свободу и стремление как можно дольше сопротивляться скальпелю пластического хирурга. «Мы еще слишком молоды для того, чтобы ложиться под нож, — смеется 51-летняя американская актриса Шэрон Стоун, звезда фильма “Основной инстинкт”. — Я не отрицаю, конечно, что у всех возраст проявляется индивидуально. Но чем дольше мы будем сохранять природную красоту, тем больше нас будут любить мужчины. Я в этом убеждена!»

Источник: The Daily Telegraph

Как вы думаете, что в наше время 50 лет? Как воспринимают 50-летнюю женщину? Как она себя воспринимает? Есть у неё возможность и желание жить полной жизнью?

 Комментарии здесь уместны:
Страницы: < предыдущая   
Показано с 301 по 309 из 309 комментариев
Страницы: < предыдущая   
1 2 3 4 5 6
Соседние темы:

Новые темы:
Поговорить  »  ВЗАИМНОСТЬ, Семейная Группа  »