Минздравсоцразвития усовершенствует миграцию на территории России

"Российская газета" - www.rg.ru
11.05.2011, 14:51

Минздравсоцразвития России подготовило проект закона, который предусматривает совершенствование программы внутригосударственной миграции, сообщил на пресс-конференции в Москве заместитель министра здравоохранения и социального развития России Максим Топилин.

"Правительство в ближайшее время внесет его в Госдуму", - сказал Топилин. По его словам, после принятия этого закона у государства появится возможность не только оплачивать проезд тем людям, которые решили сменить место жительства ради работы, но и выплачивать им "подъемные" до 120 тысяч рублей. Сумма подъемных, по словам Топилина, будет зависеть от региона, в который собирается переехать для работы гражданин РФ. Он подчеркнул, с 2012 года такая поддержка перейдет в разряд постоянных мероприятий по борьбе с безработицей в РФ.

Топилин также сообщил, что уровень официальной безработицы в России на 4 мая составляет почти 1,59 миллиона человек, что является "достаточно хорошим показателем" для посткризисного периода. Ранее глава Минздравсоцразвития России Татьяна Голикова сообщила, что официальная безработица в России сейчас находится на докризисном уровне, в апреле началось ее сезонное снижение.

Источник: www.rg.ru/2011/05/11/migracia-anons.html


 Комментарии здесь уместны:
Соседние темы:

Новые темы:
Поговорить  »  Трудовая миграция  »