Антиутопия "Земля в энзимный период"

И настало благодатное время торжества энзимов!
Люди перестали употреблять в пищу братьев своих меньших. На грядках садовых товариществ... Ой, какие там садовые товарищества!? В это время все уже будут жить в экопоселениях! Так вот, летом среди разнотравья бескрайних земельных участков, средь васильков и сурепки колосится полба, спельта и ячмень, пучатся тыквы, арбузы и много других ягод, овощей, зелени и фруктов, взрощенных на компосте, без ядохимикатов и нитратов. Естественно, никаких ГМО. Люди забыли эту абревиатуру.
А зимой на подоконниках лисьих нор и домов из легкого самана, в поллитровых банках весело зеленеют ростки пшеницы, подсолнечника и люцерны, поставляя человеку энзимы, хлорофил и клетчатку.
Биогенное питание и телесные практики помогли каждому человеку гармонично открыть все свои чакры и сделать обыденными те способности, которые считались паранормальными в варварские времена промышленных и информационных революций. Телепортация и телекинез стали нормой жизни. Потребность в транспорте, мобильной связи и интернете отпала. Остался только один провайдер, СМУ-159, который занимается демонтажем вышек, антенн и проводов, опутавших тело Земли.
В возрасте 30 лет люди, полностью сформировав свои тела, переходят на солнцеедение и сохраняют свежий вид и удаль молодецкую сколь угодно долго. Живут они в форме человеков до тех пор, пока уровень их продвинутости не позволит им сделать следующий шаг вперед.
Медицина, фармация, пищевая промышленность, армии (регулярные), партии - все это давно накрылось медным тазом.
Натуральной мировой валютой стали марля, поллитровые банки и крышки с дырками.
Общеобразовательные ВУЗы отсутствуют. Все знания хранятся в открытом доступе в Ноосфере имени Вернаднского. Осталась только школа Щетинина и научно-исследовательские институты, которые поставляют новые знания прямиком в Ноосферу. Клуб "Энзим" реорганизован в НИИ Живого питания.
Никаких войн, наркомании, алкоголизма, табакокурения, сериалов и реалити-шоу.
В магазинах квас и кефир отпускаются в мягкой, небьющейся упаковке только детям после 18 лет и до 23 часов.
Водку выдают в хозяйственных магазинах по талонам и только для протирки солнечных батарей.

 Комментарии здесь уместны:
Соседние темы:

Новые темы:
Поговорить  »  Энзимная кухня Ё Маззая  »