Как я теряю работу

Здравствуйте, дорогие читатели!

Хочу поведать Вам, как можно остаться без работы. Интересно? Итак слушайте.

Если Вы занимаете хорошую должность и Вам ваше руководство даёт подчинённого, которого Вы обучаете как своего помощника, даёте ему всё, что знаете без задних мыслей. Учите не спеша, объясняя все тонкости науки не смотря на его ошибки. Разжевываете и расставляете всё по полочкам чтобы ваш подопечный знал всё, что знаете Вы.

Конечно, Вас одолевает гордость за своего ученика, потому что Вы из нуля своей кропотливой работой сделали его настоящим специалистом в Вашей области. Но в один прекрасный день Ваше руководство объявляет Вам, что тот, кого Вы обучили, будет Вашим начальником, потому что у него есть постоянная ташкенская прописка, а у Вас прописка временная и Вы как бы не специалист. И Вам говорят, если хочешь работать в нашей компании, то уже не руководитель, а простой подчинённый с меньшей заработной платой.

Уважающий себя специалист не будет, я думаю, мириться с этим и, конечно же, уйдёт на другое предприятие, где его оценят. Так всё и происходит. А человек, которого Вы обучили, будет работать вместо Вас и будет ещё всем говорить, что это он Вас обучал и, что он очень умный и талантливый и он, в отличии от Вас, может льстить руководству.

 Комментарии здесь уместны:
Соседние темы:

Новые темы:
Поговорить  »  Блог портала Superjob.uz  »