Коты Чарльза Высоцкого

Художник Чарльз Высоцкий родился 16 ноября 1928 года в Детройте, штат Мичиган. Чарльз Высоцкий — очень популярный американский художник, его работы, стилизующие американскую жизнь прошлых лет, можно было встретить и на открытках, и в виде постеров. И на сегодняшний день работы его широко известны и продаются во многих онлайн галереях.

В юности, живя в Детройте, он посещал Cass Technical High School, где изучал основы живописи. В 1950 году, уже работая в местных арт-студиях, он был призван в армию, где провел два года на службе в Западной Германии. После армии Чарльз поступил в Art Center School в Лос-Анджелесе, где учился на иллюстратора. Через 4 года Чарльз Высоцкий открывает в Лос-Анджелесе Свободное Рекламное Агентство.

В 1960 году он женится на Элизабет Лоуренс, с которой переезжает в долины Сан-Фернандо (San Fernando Valley), где наслаждается прелестями сельской жизни. Вместе с женой они часто путешествовали по Новой Англии, и в процессе поездок старались найти как можно больше информации об истоках американского народного искусства. Умер Чарльз Высоцкий 29 июля 2002 года в Калифорнии.

http://amurcat.ru/cats-25.htm - сайт где можно подробнее ознакомиться с работами художника.

+ к тому http://funcats.by/pictures/wysocki/

Источник: funcats.by/pictures/wysocki/


 Комментарии здесь уместны:
Соседние темы:

Новые темы:
Поговорить  »  МИР ХУДОЖНИКА  »