Хроники народа КеннФенн 3 - Жажда стада

Прошло довольно много времени с момента распростронения четырёх основных конфессий на Земле. И хотя Хомосы получили указания как бороться против враждебной себе воли, этим указали вняли не все. Появилась даже прослойка Хомосов решившая стереть национальные и прочие границы и различия для того что сосредоточить в своих руках единоличную власть над себе подобными и за счёт них.

Для этого они придумывали: тайные общества, секты, военнополитические союзы и коалиции, транснацинальные консорциумы и корпарации и многое другое. Инструменты их были от подчинения воли и запугивания масс Хомосов через СМИ до распростронеия коррупции, терроризма и мировой глобализации в купе с понижением уровня образования, самосознания, культуры, а так же стирания неугодных государств с лица планеты, хотя и этим не ограничивался их арсенал средств служащих лишь обеспечению одной задачи - сделать из большинства Хомосов послушное им - новым глобальным пастухам, стадо.

Тем же занимались и все правительства Хомосов, но в основном, в масштабах своих народов.
Однако в своём деле прослойка жадных до власти Хомосов достигла больших успехов, собрав в своих руках большую половину капитала всех Хомосов, понизив их уровень жизни. Эти средства пошли как на разработки различных видов оружия, так и подкупа правительств предоставляющих армии и ресурсы своих стран для захватнических мировых войн.

Хомосы по природе своей стадны - впрочем они называют стадо социумом. По аналогии со стадом овец, только способных выбирать, они думают что пастухи дадут им блага и иллюзию безопасности от вымышленных ими и в действительности несуществующих волков. На основе поддержания этой иллюзии и строиться деятельность Пастухов. Врагов у Хомосов нет и этот факт столь очевиден, что не пригоден для использования - тогда-то Пастухи и придумали убить нескольких зайцев сразу - ведь управлять можно лишь ограниченным количеством овец, иначе понадобятся помощники, мысль о которых недопустима в сознании жадных до власти Пастухов. И Пастухи решили искусственно снизить численность всех Хомосов до контролируемой. Сами Пастухи предпочитали во все времена именовать себя "Серыми кардиналами".

Хранители Хомосов - Всадники, оставленные Кеннами и Феннами для наблюдения и сбережения Хомосов доложили о деятельности "Серых кардиналов" ведущих к истреблению всего поголовья Хомосов главам единого народа КеннФенн - Анубису и Бастет. И те приняли решение в связи с данными Хомосам священными текстами, как и много столетий до этого - защитить лишь земли на которых находилась лаборатория "Гиперборея" - теперь земли зовутся народа "Росс" - такое обозначение дали им КеннФенн, потому что здесь можно востановить всё даже в случае гибели всех Хомосов на Земле - это стратегическая территория и терять её недопустимо!

Так как именно на обитающие на земля Росс - Хомосы подарили им новую планету, бессмертие, сверхсилу и разум благодаря которым они трансформировали свою технорелигию, а так же дали возможность восоединения в один народ. С Пастухами же было решено бороться всеми, в том числе и их же средствами как Всадникам, так и самим Хомосам - у тех для этого есть голова и религии.

 Комментарии здесь уместны:
Соседние темы:

Новые темы:
Поговорить  »  Стихи и Проза  »