Война войной, а обед по расписанию!

3 стакана муки,2 ч.л. сахара,3/4 ч.л. соли,250 гр сливочного масла или маргарина,8-10 ст.л. ледяной воды,3+1/2 стакана порезаной клубники,3+1/2 стакана порезаного ревеня,1 чашка сахара,1 ч.л. корицы,1 ст.л. крахмала,1/4 ч.л. соли,1 большой желток смешаный с 1 ст.л. воды для смазки
1. В кухонном комбайне смешать муку, соль и сахара. Добавить порезанное на кубики масло или маргарин и пропульсировать несколько раз в крошку. По одной ложке дообавлять ледяную воду, пока тесто не соберется в плотный шар. Можно приготовить рубленное тесто вручную. Смешать муку, соль и сахар. Высыпать смесь на стол или доску, добавить порезанное кубиками масло или маргарин и с помощью ножа порубить масло с мукой в крошку.
Добавлять воду по одной ложкой и руками собирать тесто в шар. Статайтесь не месить тесто, что бы масло не растаяло. Готовое тесто обернуть пленкой и поставить в холодильник на час.
Разогреть духовку до 200С.
2. В большой миске осторожно смешать ингридиенты для начинки.
3. Раскатать 3/4 теста в круг (33 см), выложить начинку в круг, оставляя по краям 2-3 см. Сформировать небольшие бортики вокруг начинки. Остаток теста раскатать в прямоугольник и порезать на полоски шириной в 1см.
4. Выложить полоски в виде сеточки сверху на пирог.
5. Смазать тесто желтком с водой, посыпать сахром и выпекать в духовке 20 минут снизить температуру до 170С и печь еще 20-25 мин до золотисто-коричневого цвета.
6. Готовый пирог охладить на решетке и подавать.
7. Приятного аппетита!

 Комментарии здесь уместны:
Страницы: < предыдущая   
Показано с 61 по 110 из 110 комментариев
Страницы: < предыдущая   
1 2
Соседние темы:

Новые темы:
Поговорить  »  ВЗАИМНОСТЬ, Семейная Группа  »