Предложение - к обсуждению (общее) Переработка отходов

Здравствуйте!

Любое производство требует использование сырья, которое всегда имеет свою цену.
Но есть сырье, которое не стоит ничего, а переработка этого сырья имеет еще и важое значение для любого города.
Это отходы.

Например, автопокрышки - ежегодный объем выбрасываемых автопокрышек в Москве около 100 тыс тонн. Переработка - Чеховский регенератный завод (10 тыс т./год), Верние Лихоборы (12 тыс т/год) - и все. Есть еще конечно небольшие переработчики - но они погоду не делают.
Продукты - резиновая крошка (используется для производства регенерата (сырья для резинотехнической промышленности), спортивных, кровельных и напольных покрытий, асфальта), металлолом (корд).
Есть оборудование перерабатывающее автопокрышки в топочный мазут, + резиновая крошка, металлолом (сайт компании можете найти в инете).
При организации переработки шин стоимость необходимого оборудования не так принципиальна, как отработка схем поставок сырья и сбыта продукции.

Многие виды отходов - относятся к повышенным классам опасности - например, люминисцентные лампы - любое предприятие, у которого образуется отход в виде этих ламп, обязано передавать эти лампы на переработку, что должно подтверждаться договором и другими подтверждающими документами. (это информация 2000-2001 г., будучи студентом принимал участие в экологических инспекциях и проекте "Паспортизация отходов" под эгидой Администрации города и области).

В общем тема достаточно ёмкая...

 Комментарии здесь уместны:
Соседние темы:

Новые темы:
Поговорить  »  Преодоление безработицы- Инвестиционные проекты-Финансирование от SuperJob  »