ПРОЕКТ БИЗНЕСА - Сервис бронирования отелей

Здравствуйте!

Выношу на обсуждение - Сервис бронирования отелей (СБО).
Это все есть на рынке, но тем не менее можно найти изюм.
Услуга - бронирование номера в отеле согласно потребностям клиента, организация трансфера: аэропорт-отель-аэропорт, оптимизация времени пребывания.
Оплата - клиент не платит ничего, 10% комиссия от отеля и такси.
Для начала подписать агентские соглашения с 2-3 отелями из разных категорий и 2-3 категориями такси, далее - по развитию ситуации.
Продвижение - сайт, активный поиск корпоративных клиентов (в т.ч. гос учреждения - спортсмены, образование и т.д.), возможная информационная поддержка SJ (думаю, при благоприятном стечении обстоятельств в дальнейшем SJ получит ответные информационные дивиденды) - многие едут в Москву и С-Пб на выставки, различные встречи, конференции и т.д. и т.п.
Парралельно запустить в крупных городах - благо география сайта велика - Самара, Екатеринбург, Казань, ННовгород, Калиниград и т.д. - соответственно клиент из Москвы, С-Пб.

Поступления 1 месяц (из расчета размещено в 1 месяц 60 чел., на 3 суток, 3 000 р./сут.) - 54 000 р. + 6 000 р. (поступления от такси) = 60 000 р.
Затраты 1 месяц (при условии, что есть готовое чистое юр лицо, сайт) - 1. Связь - 5 000 р.; 2. поддержка сайта -??? (подскажите сколько может быть при условии, что особых изменений не вносится, возможность оставлять заявку с сайта); 3. прочие расходы - 3 000 р.; 4. аутсорсинг бух учета - возможно, бесплатно, или заложим минимум, допустим 12 000 руб.; 5. налоги - 3 600 (при упрощенке 6% от поступлений) Итого затрат = 23-30 тыс. руб.

Изначально не брал во внимание ФОТ.
Работа в режиме home-office или аренда 1 человеко-места (сколько может стоить?)
Наемные менеджеры не нужны на старте, вот если количество клиентов вырастает до 100 размещений в месяц на человека, тогда нужно думать о привлечении человека из расчета 1 человек обслужит 100 и более размещений по 2-3 суток - это примерно 4-5 размещения в рабочий день - можно на пол-ставки студент вечернего отделения.
В дальнейшем - развитие услуг (добавить можно много разных услуг, как пример life-style менеджмент http://anna.ivox.ru/), реклама на сайте (при условии, что у сайта будут платежеспособные посетители).

Плюс - продвижение через клиентов услуг консалтинга (Методолог, Мария Герцева - один из способов решения проблемы поднятой на встрече).

Из личного опыта: хороший приятель с партнером года 3 назад позвонил и попросил забронировать отель, Космос, потому что он его знает. Уточнив, где будут его деловые встречи предложил забронировать поближе к месту переговоров, на Ленинградке. В итоге - он остался доволен, т.к. сэкономлено временя и деньги. Плюс - заказал ему такси в аэропорт (встреча и проводы). С тех пор - он мне постоянно звонит и просит помочь забронировать отель поближе к тому или иному месту и по соотвествующей цене.

А теперь самое приятное для сообщников - критикуйте, обсуждайте, выносите свои предложения, задавайте вопросы - только по делу.

++++++++++++++
отредактировано НАЗВАНИЕ в силу того, что нашелся конкретный руководитель проекта - он же топикСтартер - господин asd 07

 Комментарии здесь уместны:
Страницы:    следующая >
Показано с 1 по 60 из 64 комментариев
Страницы:    следующая >
1 2
Соседние темы:

Новые темы:
Поговорить  »  Преодоление безработицы- Инвестиционные проекты-Финансирование от SuperJob  »