Интересная, но избитая ТЕМА - внешние консультанты, с чем есть и как подавать

А вот почему я решил это написать тут, многие работают сами или сталкиваются/сотрудничают с консультантами разной масти (бизнес, ит, кадры, право, имидж и т.п). Да такой бизнес будет всегда, но я вот думаю как считает уважаемая тут публика, скоро КОНСУЛЬТАНТЫ внешние начнут работать за % от фактического результа?

Ссылка на материал e-xecutive и скан журнала Ридерз дайджест.

Вот выдержка из E-xecutive:
"Притча о необходимости реинжиниринга и пользе консалтинга

Жила-была в славном русском городе одна артель, и вел там дела Емеля-пекарь. Выпекала артель пирожки с требухой и картошкой по старым народным рецептам. Пирожки получались вкусные и красивые, всем нравились, поэтому и продавались хорошо - как «горячие пирожки». Емеля был мастер на все руки - делать мог сковородки или холодильники, но на сюжет этот факт не влияет. Давно работает артель, начинали еще при старом режиме, когда пекарня государевой была. И печки, и мешалки, и другая техника с тех самых пор работают, да и люди еще старой закалки. Прошли лихие годы, приватизация, какой ни на есть появился рынок. Артель стала называться ООО «Пирожок», а Емеля стал ее хозяином.

Несмотря на препоны, дело двигалось, однако в последнее время стало тяжело концы с концами сводить. То цены на сырье поднимут, то за аренду помещений, конкуренты стали докучать и, наконец, этот кризис как снег на голову. Покупать стали реже, дорогой товар совсем не идет. Обстановка меняется стремительно и неуклонно в одну сторону - в сторону ухудшения. Тут бы и сказке конец вместе с артелью, если бы Емеля не был тертым калачом. Взял он однажды свою буйну голову в натруженные руки и крепко задумался, как дела поправить. И ничего не смог придумать лучше, как только сократить работников. Людей он уволил, однако проблемы остались.
...." остальное по ссылке

Источник: www.e-xecutive.ru/community/articles/1096286/


 Комментарии здесь уместны:
Соседние темы:

Новые темы:
Поговорить  »  Преодоление безработицы- Инвестиционные проекты-Финансирование от SuperJob  »