Освобождаем холодильник. Овощная запеканочка!

Ну какая вкуснятина эта запеканочка!
В основу приготовления пошли все овощи которые залежались в холодильнике и которые надо было использовать)
1 слой картошечка нарезанная тоненько и уложенная в форму, обязательно с высокими бортиками, потом поймете сами почему. Когда соус начнет из формы выливаться, а он такой вкусный. что жаль его терять)))
2 слой. Стручковую фасоль отварить в соленой водичке чуть, обжарить на подсолнечном маслице, добавить перчик черненький молотый на вкус)
3й слой. Морковочку спассеровать с лучком с маслицем и покрыть ею овощи.
4й слой кабачки молоденькие, сочненькие и сладенькие)))
5й слой очень вкусные на мой взгляд стрелки чеснока (которые как и стрелки лука я всегда удаляла. а потом как то раз попробовала и теперь жду сезона на чеснок чтобы оборвать стрелки и лук)))) так вот стрелки пережариваем на масле подс. И добавляем морковочку, аромат идет по всей кухне ТАКОЙ))))) что ждешь этого блюда не дождешься когда оно будет готово)))
6й слой Ну конечно же мои любимые грибы, а именно шампиньончики. Обжариваем их с лучком и солим добавляем свои любимые специи))
7й слой. У меня был сладкий и желтенький и красненький перчик. Режем его на тоненькие полосочки или как вам угодно и покрываем перчиком овощи))
8 слой И вот наконец то цветная капусточка. Ну кто её не любит?)))) отвариваем в солёной водичке до полуготовности и укладываем следующим слоем)))
9. Заливаем 2мя стаканами 15 или 33% сливками (ну кто какие любит. Я так вроде чтоб не очень жирно. 15 ти %))) НО. Скажу что поаккуратнее со сливками, ведь кабачки и остальные овощи начнут при запекании выделять сок и вот тут надо быть осторожнее. У меня соус стал вытекать из моего дэко (((я его собрала в чашечку и потом в конце назад отправила))).
10. Готовим из нескольких яиц (у меня 6) штут. Но у меня и овощей много и форма большая. Поэтому если маленькая форма в которой будете запекать, тогда можно штучки 3. Смешиваем с сыром, у меня обычный российский сыр 300 грамм, я его натерла на терочку и смешала с яйцами. И вот этой смесью вкусной и заливаем наши овощи в дэко.
Ставим на 180-200 гра. В духовой шкаф на 30-40 минут. Если у вас не много овощей, я поставила на 180 град. На час и когда увидела как мой сыр запекается сверху и начал темнеть, я покрыла верх запеканки пергаментной бумагой и продолжила запекать)
Но потом вы такой почувствуете кайф. во первых от красоты самого блюда, во вторых от вкуса, а в третьих от удовольствия))) просто класс!!!!!!!!!
Приятного аппетитика!

 Комментарии здесь уместны:
Страницы:    следующая >
Показано с 1 по 60 из 75 комментариев
Страницы:    следующая >
1 2
Соседние темы:

Новые темы:
Поговорить  »  Кулинария, приготовление новых и старых блюд, а также делитесь рецептами мои дорогие и уважаемые сообщники  »