Кабачковый тортик.

Ну вот, наконец то пришла пора кабачков, своих с грядки, без всякой химии, натуральных и как они отличаются от тех магазинных что мы покупали всю зиму!!! Сладенькие, вкусненькие, как я за ними соскучилась. Хочу предложить вам моё из любимых блюд- кабачковый тортик.
Для этого нам потребуется:
Пару кг. Кабачков у меня парочка желтеньких и парочка обычных.
Мука 2 и ½ стак.
8 штук яиц.
Помидоры 4 штуки.
Пару пучков укропа, сметаны пол литра, чеснока 4 зубочка.
Соль. черный молотый перчик, паприка молотая, сахар 1 стол.лож. кориандр.
Кабачки трём на крупную тёрочку, отжать сок, яйца перемешать вилочкой, заливаем кабачки и мешаем, добавляем соды чайн.лож. гасим уксусом. Потом сахар, соль, муку, перчик и все перемешиваем вилочкой до густоты сметаны (можно и больше муки добавить)
Наливаем чуть чуть масла подсолн или оливкового на сковородку. наливаем тесто на сковородку так чтобы и не толстенький получился блинчик и не тоненький, распределяем его ложечкой по поверхности сковородки. Жарим блинчики. Аккуратненько переворачивая на другую сторону.
Потом готовил соус: сметанку смешиваем с солькой, меленько шинкуем укропчик и выдавливаем чеснечек.
Кабачковые блинчики перемазываем соусом и нарезаем помидорки, соус наверх помидор пластинками и блинчик и так до самого верха, верх украшаем так как вам нравится.
Приятного аппетитика!!!

 Комментарии здесь уместны:
Соседние темы:

Новые темы:
Поговорить  »  Кулинария, приготовление новых и старых блюд, а также делитесь рецептами мои дорогие и уважаемые сообщники  »