Мои вяленые помидорки. Рецептик летний.

Захотелось мне приготовить по рецепту итальянской кухни вяленых помидорок и благо дело у нас еще есть в продаже НЕ ТЕПЛИЧНЫЕ МОДИФИЦИРОВАННЫЕ, а наши грунтовые сливки с плотным мяском внутри и практически без сока и косточек, вот рекомендую и вам такое очень сытное и вкусное блюдо!!!
Ингредиенты:
3 кг. Помидор сливок выбирайте такие плотненькие красненькие и не большого размера.
Набор травок – базилик, кориандр, красный перчик чили, черный молотый перчик, пару головок чеснока перемолоть на манюсенькие кусочки- используйте измельчитель чеснока, кстати очень удобно)))
Оливковое масло и соль.
И так – помидорки помыть, просушить, разрезать на две половинки и из каждой половинки вынуть сердцевинку, желательно оставить помидорки без косточек и без сока, а вообще если трудно изьять серединку. Ничего страшного, можно и с ней)))
Складываем наши половинки помидор на противень предварительно застелив его пергаментной бумагой.
Каждую половинку помидора посолить обильно. Помидоры любят много соли.
И тут начинается самое главное- берем мисочку или глубокую чашку и в неё льем стакан оливкового масла, добавляем наши травки в измельченном виде, перчим, добавляем чеснок и хорошо перемешать, пусть наша смесь постоит с пол часика, пропитается и все специи отдадут свои ароматы и вкус маслу, потом если останется вы можете на хлебушек беленький себе намазать нашей смесью и просто получить удовольствие от такого бутербродика))))
Смазываем наши помидорки маслицем где то по пол кофейной ложечки в каждую половинку и ставим наши помидорки в духовой шкаф, ставим предварительно температуру на 60 град. и пуст ь в таком виде они вялятся часов 5-6, а то и больше, смотрите по своей плите.
Потом достаем наши помидоры, остужаем и складываем в баночку- из 3х кг. Помидор получилось где то около одного кг.))))) а что вы хотели? За удовольствие надо платить))))))
помидоры надо остудить, плотно сложить в банку и залить маслом оливковым. Если нет оливкового то наслаждайтесь подсолнечным. Ставим в холодильник и на завтра сьедаем все, потому что от холодильника вы надолго не сможете отойти))))))))))))))))) очень и очень вкусно!!!!!!!!!
Приятного аппетитика!!!!

 Комментарии здесь уместны:
Соседние темы:

Новые темы:
Поговорить  »  Кулинария, приготовление новых и старых блюд, а также делитесь рецептами мои дорогие и уважаемые сообщники  »