Про нас и наши темы!

Этот мультик про нас всех, про наши темы тут, про оптимизм и...смотрите!
«Барашек», — это одноименная история о барашке, который был горделив, весел и радостен, но когда на его голову неожиданно свалилась беда, — его ценную, много любимую и прекрасную шерсть остригли для шитья одежды, то зверёк, было пригорюнился, начал плакать и скорбить об утрате. Однако, несмотря на то, что его не поддерживали, а, напротив, над ним смеялись другие, барашек не стал поддаваться их поддевкам и ухищрениям, а встать на ноги и вновь радоваться жизни ему помог таинственный, неизведанный природе новый зверь, — Кролень, который был мудр, умён и очень оптимистичен. Заразив своей энергией и научив барашка вновь веселиться, радоваться и достойно, пусть не с улыбкой, но с высоко поднятой головой, встречать проблемы и неприятности, он спешно запрыгал вдаль, помогать другим в их сложнейшие минуты, выручать и давать ценные советы.

Так, наш барашек после отрощеной вновь шерсти, через год встречается со своими обидчиками, но на этот раз, он не печалится и не горюнится, спокойно расстаётся с «богатством», со своей прекрасной и красивой шерстью, со своим мехом. Он отнюдь не горюнится, а начинает прыгать, радоваться своей жизни, своей одной, единственной жизни, которая превыше прочих материальных ценностей. В какой-то мере человек может провести параллель между собой, своей жизнью и этой трогательной, но счастливо завершившейся историей, и понять, что несчастья, горечь поражения и обиды могут встречаться всегда, а нужно лишь начучиться им противостоять, давать отпор и достойно встречать все эти невзгоды и удары судьбы…

Словом, весьма ценный, милый, забавный, интересный, и очень увлекательный получился муьльтфильм, который, помимо всего прочего, может послужить ярким примером для подражания, всегда держать хвост пистолетом и безмерно долго радоваться, ликовать и наслаждаться жизнью, которая и правда у нас одна. Помимо всего прочего, мне всегда на ум всплывают и приходят следующие слова Кроленя, к которым совершенно невозможно не прислушаться:

" - Лыс, лыс, ну и что же, что лыс!
Хоть лыс и обстрижен, Ты главное жив!
Брось эти нюни, ищи позитив, плевать на мнение крыс!»

И ещё одна стоящая внимания и размышлений реплика:

" — Сегодня везёт, завтра — наоборот,
Но надо с надеждой смотреть вперёд!
Ведь, пока есть на свете Кролени, (P.S. Для нас, — хорошие люди)
Надежда живёт!..»
http://www.kievrus.com.ua/b-reviews/28014-retsenzi...

 Комментарии здесь уместны:
Страницы:    следующая >
Показано с 1 по 60 из 85 комментариев
Страницы:    следующая >
1 2
Соседние темы:

Новые темы:
Поговорить  »  Просто группа  »