Остап Бендер был прав или сколько стоит вера в человечество?

Никогда с Вами не бывает, что человек, которому Вы очень доверяли, которого считали чуть-ли не своим alter ego, кидает Вас не по-детски? В такие минуты очень непонятно-давящие на душу настроения испытываешь.
Если ты сам какой-то лох, то попытаешься проглотить эту ситуацию и при возможности в сто крат "отблагодарить" за это.
Если ты чересчур эмоциональный, агрессивный и обидчивый, то устроишь истерику, набьешь морду и перестанешь общаться.
Но, а если ты нормальный чел, то скажешь ему в лицо все, что ты думаешь о нем и его поступке. После этого будешь продолжать общаться, но понимая, что былое уже не вернуть. Будет такой "гвоздь-двухсотка" наполовину вбитый, другая половина, которого вечно остается видной и говорит "Aхтунг! Ахтунг" или как сказали бы древние римляне "Homos homini lupus est". Что по-нашему значит "человек человеку волк". И ты понимаешь, что все. Один из последних бастионов твоего доверия и надежды пал. Что былое не вернуть.
Все бы ничего, если это первый случай. А, когда теряешь одного, затем другого, а потом и третьего? В итоге, ты приходишь к одной морали (или антиморали) "поимей (в смысле кинь) ближнего своего, пока он тебя не поимел". Весьма печальная и несправедливая мораль, но сама жизнь такая.
Остап Бендер говорил господину Корейко "Миллион. Это разве много? Я потерял веру в человечество." Миллион это действительно не много.
В вышеописанных ситуациях ты понимаешь, что заплатил бы большую цену чтобы вернуться в былое и все было как прежде. Но машину времени человек пока не придумал. К сожалению, а может и к счастью.
Все бы ничего, если бы ты не был страшным оптимистом. В такие минуты, ты получаешь неимоверные силы (как один мультяшный герой от шпината) и это способствует твоему самосовершенствованию и духовному росту. А дальше, как говорил товарищ Гераклит "все течет, все меняется".

(6 Май, 2007 at 3:32 PM wild_che)

Источник: wild-che.livejournal.com/5072.html


 Комментарии здесь уместны:
Страницы: < предыдущая   
Показано с 61 по 94 из 94 комментариев
Страницы: < предыдущая   
1 2
Соседние темы:

Новые темы:
Поговорить  »  ВЗАИМНОСТЬ, Семейная Группа  »