О протестном движении. "Мнение неглупого человека"

То, что мы наблюдаем, это не "вопреки Путину". Это логический финал эпохи. Нате, жрите свои "сытые нулевые".

Лоховские надежды на "светлое будущее вдруг, ниоткуда, из ленточки" и лузерское бессилие совершить что-либо кроме подписания бумажки и выхода на митинг у нас на глазах формирует Партию лузеров и лохов (ТМ).
Это вовсе не обязательно бедные люди, кстати. Кто-то что-то имеет, кто даже много чего. Но мышление одно. Я повяжу ленточку, хлопну в ладоши и Жизнь Изменится.

И у элиты нынешней, с которой они борцуют, оно тоже точно такое же самое. Элитка тоже истерит специально для этого предназначенными истерунами.
Вот две особо примечательные истерики выгодополучателей: Кононенко и Минаев.
Краткое содержание.

Кононенко: "Если нарушения были - обжалуйте результаты в суде. Да, суды у нас продажные, но вы надейтесь. И Путина трогать не смейте. Я при нём со чады и домочадцы устроился хорошо и мне тёпленько".

Минаев: "Если кто-то погибнет, то это будет использовано в политических целях. И никто потом не вспомнит, кроме семьи и друзей. А ведь у них нет плана переустройства страны! Как так можно!?!"

Ну, с первым автором всё понятно. Но второй, второй! Сколько цинизма удаётся вложить в истерический поток сознания. Как рефлекс прямо-таки.
О да, у Путина и "Единой России" есть планы переустройства страны. Которые не выполняются. Последний рубеж охранителей, который в своё время нащупали в каком-то из тредов - "Да, у нас есть планы и программы. Да, они систематически не выполняются, но они есть!".
"... Чем лучше? Чем грузины!" (с) старый анекдот
Каждая жертва переселения народов, каждая жертва безнаказанности и воровства чиновников, каждый из миллиона, вымирающего ежегодно, - это то, что "использовано в политических целях" Путиным и К. Это цена стабильности. Ибо нет и не может быть никакой "стабильности" без обнищания и вымирания населения - если они не будут пилить наше жизненное пространство на бабло, им незачем тут править.

Дети "сытых нулевых" с айфоном пришли к Путину так же, как застойный интеллигент с фигой в кармане пришёл к Горбачёву, как нищий пролетарий с винтовкой пришёл к Николаю II. Когда все эти митинги наберут достаточную численность и бойкость - просто вопрос времени. И я не вижу причин оттягивать этот момент или приближать его, участвовать в этом на той или иной стороне. Пять лет назад, когда 20-30 тысячные митинги, на которых либералы используют в качестве пушечного мяса левых и националистов, были для аналитегов полной фантастикой, я именно это и описывал. Старожилы помнят, как надо мной смеялись. Посмеяться бы и мне теперь, да только ничего смешного, когда ты получаешь зримое подтверждение того, что страна катится в ад.

Кстати, самое смешное, что ПЖиВ, она на мировой арене та же самая ПЛиЛ. Как была с 91-го, так и осталась. Поэтому и провластные истерики тоже понятны. Они тоже ничего не могут сделать и тоже надеются на стабильность "из ленточки", только из георгиевской.
Мы позовём "Наших", они постучат в барабаны и случится Стабильность.
Скучно.
(С) отсюда http://kenigtiger.livejournal.com/

 Комментарии здесь уместны:
Страницы:    следующая >
Показано с 1 по 60 из 113 комментариев
Страницы:    следующая >
1 2
Соседние темы:

Новые темы:
Поговорить  »  Может пора ☭ ?  »