Россию ждет хаос с элементами катарсиса?

На Путине можно поставить крест. Он будет в ближайшие месяцы слит своим же ставленником - крупным капиталом. Есть много разных вариантов – признание итогов грядущих «путинских» президентских выборов недействительными, перенесение даты выборов на более поздний срок в связи с кардинальным изменением партийно-политической системы в стране, добровольный уход ВВП – но факт, что третьего срока не будет. Путина американцы для того и выдвинули, чтобы свергнуть. Полномочия Медведева будут продлены, он станет «руководителем переходного периода» до новых президентских выборов, на которых победит компромиссный кандидат оппозиции, по своим убеждениям – «розовый» социал-демократ, скорее всего, выходец из «Справедливой России». Не случайно на декабрьском съезде «Справедливой России» делегаты нацепили белые ленточки, ставшие символом «снежной революции».
Партийная система в ближайшее время тоже кардинально обновится. Будет создано множество партий, в бюллетене на досрочных выборах в Госдуму их будет не менее пятидесяти. Итоги выборов 4 декабря будут отменены, новые выборы будут проведены примерно через полгода после вступления в силу нового закона о политических партиях, где прописан упрощенный порядок регистрации партий. Партии «Единая Россия» в нынешнем виде на грядущих выборах уже не будет, она либо самоликвидируется, либо расколется на несколько партий, лишь одна из которых преодолеет проходной барьер, который, возможно, будет снижен до трёх процентов. Впрочем, «ни «Справедливой России», ни КПРФ в их нынешнем виде тоже не будет существовать, они расколются, но судьба этих осколков будет более благополучной, чем в случае с "ЕР". Сохранится только ЛДПР, которая всё же серьезно уменьшит своё влияние, но благодаря своему хитрому и держащему нос по ветру лидеру еще некоторое время будет присутствовать на политической арене. С Зюгановым, Мироновым, Явлинским придётся попрощаться – эти лидеры слишком серые для нового времени. К слову, так же ничем закончится политическая карьера верблюда-олигарха Прохорова. Большее, чем в предыдущее десятилетие, значение будут играть дискуссии, дебаты, обязательно на всех политических направлениях появятся новые лица, порой весьма харизматичные. И Жирику придётся существенно подвинуться.
В следующем году будет существенный рост цен на продукты первой необходимости, увеличение безработицы, массовое обеднение. В связи со вступлением в ВТО потеряет смысл существование около пятисот моногородов. Будет очень-очень много недовольных. На этом фоне решение части политической элиты пойти на компромисс с несистемной оппозицией выглядит спасительным – недовольные будут иметь возможность политически самоорганизовываться и организованно отстаивать свои позиции, а не безумно брать дубины и громить всё вокруг.
В ближайшие годы будет усиление гласности в сфере освещения работы чиновников, усиление контроля за властью со стороны гражданских организаций, партий. Выгодно будет разоблачать проворовавшихся баев, подставлять нечистых на руку коллег по работе. Нас ждёт, по сути, второе издание 1937 года, только теперь судьёй будет «коллективный вождь» - российское гражданское общество. Всё больше будет чиновников с «народным» имиджем, которые будут умело рвать рубахи перед подожжённой толпой. Так что всем нынешним «кумам» из всех структур власти, особенно пользующимся дурной славой, стоит скорее распродавать своё имущество и уезжать заграницу, чтобы через год не быть разорванными на части.
При поддержке Запада финансовую накачку получат разрушители страны – национал-сепаратисты из всех этносов России, не исключая русских и чеченцев, а также откровенные неолибералы из нынешних «оранжевых». Будут предприняты попытки отделения национальных автономий, возможны локальные войны. Не случайно неожиданное продвижение во власть опытного кремлевского демагога Рогозина с его антикавказской риторикой, он туда как раз и направлен, чтобы в напряжённой ситуации поджигать межнациональные отношения в стране и оправдывать «суверенитет Русской республики, избавившейся от кавказского груза».
Новый «розовый президент», который подозрительно видится похожим на Оксану Дмитриеву, столкнётся с серьезными проблемами. Неслучайно американский агент влияния Марк Урнов в телеинтервью обмолвился о том, что следующее правительство будет правительством-камикадзе. Задача нового президента будет – установить социальную справедливость и реализовать право граждан на достойную жизнь, ничего не меняя, не пересматривая итоги приватизации. Так как задача неразрешимая, то правительства будут быстро меняться до тех пор, пока не придёт либо новый Пиночет, либо новый Сталин. Пиночет будет похожим на Ельцина образца 1993 года, расстреливающего парламент, а Сталин – на батьку Лукашенко. И в том, и в другом случае будет порядок. Только в случае пиночетовщины страна будет доразваливаться, закрепляться в роли периферии мирового порядка по-американски, поедет на неолиберальной карусели, то есть на любого Пиночета через пяток лет всегда найдётся свой Навальный и наоборот, а в случае реализации проекта «новый Сталин» нас ждёт жёсткое уравнение доходов, расправы с богачами, возрождение проекта СССР, «перманентная революция» по, как ни странно, товарищу Троцкому, то есть экспансия «нового социализма» по миру, в первую очередь на постсоветские территории, а также введение прямой демократии, такая своеобразная Русская Джамахирия. Но неясно, на каком геополитическом пространстве будут верховодить эти «проекты конца русского снежного хаоса» – или на еще сохраняющейся, но раздираемой конфликтами, Российской Федерации, или на куске разрезанной при миролюбивой поддержке международного сообщества Великой России, причём столицей этого куска обязательно будет Москва.

(С) http://undermining3000.livejournal.com/

 Комментарии здесь уместны:
Страницы: < предыдущая   
Показано с 61 по 114 из 114 комментариев
Страницы: < предыдущая   
1 2
Соседние темы:

Новые темы:
Поговорить  »  Может пора ☭ ?  »