Предвыборная программа КПРФ

Лидер КПРФ Геннадий Зюганов считает, что у него хорошие шансы победить на президентских выборах, поскольку остальные кандидаты не смогут ничего изменить в стране. «У нашей команды хорошие шансы», — сказал Зюганов на пресс-конференции, отвечая на вопрос, как он оценивает шансы во втором туре выборов главы государства. Прямую трансляцию ведут «Россия 24» и сайт Вести.Ru.

По мнению Зюганова, обещания, которые давала власть о демократии и общечеловеческих ценностях, «закончились откровенным произволом, бандитизмом, терактами, уничтожением целых отраслей производства». «Тот выбор, который в стране навязали под лживые лозунги, остался абсолютно противоестественным для нашей страны, имеющей другую душу, другие мысли, настроения и чувства», — сказал лидер КПРФ.

Он считает, что другие кандидаты на пост президента не смогут изменить ситуацию в стране к лучшему. «Если голосовать за Миронова, Жириновского, Путина и Прохорова, будет то же самое: тех же щей да пожиже влей. Будет только хуже», — сказал Зюганов.

КПРФ подготовила проект нормативных актов, предусматривающий проведение досрочных парламентских выборов в декабре 2012 года. «Мы подготовили правовую базу. В первую очередь мы заявляем о назначении новых выборов в Госдуму в декабре 2012 года», — сказал на пресс-конференции руководитель фракции КПРФ в Мосгордуме Андрей Клычков.

При этом Клыков подчеркнул, что решение о проведении выборов может быть принято не позднее июля. КПРФ также предлагает изменить порядок формирования Совета Федерации таким образом, чтобы два представителя от регионов выбирались прямым голосованием населения.

Клычков сообщил, что в случае победы на президентских выборах КПРФ поручит правоохранительным органам провести объективное расследование фактов фальсификации при выборах в Госдуму. Кроме того, КПРФ настаивает на отстранении от должности руководителя ЦИК Владимира Чурова и предложении на его должность согласованной со всеми партиями кандидатуры.

Также КПРФ предлагает внести изменения в законодательство России с целью недопущения пребывания на посту президента РФ более двух сроков в целом. «Мы настаиваем на необходимости сделать невозможным пожизненное президентство, когда один гражданин РФ может занимать пост президента не два срока подряд, а два срока в целом», — заявил Андрей Клычков.

 Комментарии здесь уместны:
Соседние темы:

Новые темы:
Поговорить  »  Может пора ☭ ?  »