Зачем России "Мистраль"?

При покупке мистралей французы отметили, что щедрость русских не знала границ.
Французы были поражены это сделкой на столько, что готовы продавать России все что угодно, кроме кодов НАТО и ракет.
Так зачем же нам эта технология? Зачем нам Мистраль? Если мы говорим о покупке этой технологи в разведывательных целях, купить, чтобы изучить данные о войсках НАТО, об их расположении, технологиях, слабых местах АСУ и войск. А затем нанять программистов и взломать их АСУ, заставить боевые корабли НАТО выполнять команды из Москвы.
Судно Мистраль способно выполнять 4 задачи: десантировать на сушу мобильные войска, перевозить и обслуживать вертолеты, быть командным центром и плавучим военным госпиталем. На мистрале может на постоянной основе располагаться десант численностью 450 человек (кратковременно до 850 900 человек) и до 16 вертолетов массой по 12 тонн. Для вертолетов предусмотрен ангар площадью 1800. квадратных метров.
Представляете какая огромная посудина? и какой большой мишенью она может стать.
В российской версии высота ангара позволит размещать российские боевые вертолеты Ка-27, Ка-29 и Ка-52К на ангарной палубе, что было подтверждено во время визита УДК «Мистраль» в Санкт-Петербург при выполнении тестовых посадок вертолётов на палубу. Однако проем в районе лифтов имеет недостаточную высоту для Ка-29 и будет увеличен по требованию российской стороны.
Планируют использовать этот ударный корабль в северных широтах, во льдах. Для этого будут усилены борта корабля. Это не должно повлечь серьезных изменений в конструкции и техническом оснащении «Мистраля». Россия покупает вертолетоносец «Мистраль» со всем навигационным (а как же Глонас?) и технологическим оборудованием, включая боевую навигацию, но вооружение и вертолеты на корабле будут российские.
Все это прекрасно конечно, но почему мы покупаем этот вертолетоносец заграницей, а не пытаемся создать свои?

Источник: (C) http://community.livejournal.com/_politics


 Комментарии здесь уместны:
Страницы:    следующая >
Показано с 1 по 60 из 109 комментариев
Страницы:    следующая >
1 2
Соседние темы:

Новые темы:
Поговорить  »  Может пора ☭ ?  »