Обзор колониальной политической фикции

В основе - письмо от 26.01.2012, предназначенное для рассылки Моссовета. Из дискуссии о допустимости участия этого разнополярного объединения в пародии на "всенародное" учредительное собрание, формируемое сейчас по результатам болотно-сахарных митингов. Моя позиция была и остается - держаться от либерастов и их прожектов как можно дальше. Сохранять предельно возможную дистанцию и независимость - как от "власти", так и от "оппозиции".

Прогноз построен на анализе так называемой колониальной модели. Суть её в том, что в результате государственного переворота 91 года осколки расчлененного СССР оказались фактически под внешним управлением. Однако, поставить население перед таким фактом триумфаторы посчитали недопустимым - так возникла медийная ширма, имитация политической жизни. Дальше - с каждым днем она становилась всё тотальнее и циничнее, поглощая ресурс за ресурсом.

Надо отметить, что деятели "пятой колонны" - многие годы готовившие почву для государственного переворота и бывшие его лицом - в дальнейшем играли практически только представительские функции или "уши в тень". За гарантии личной безопасности и иностранную помощь в борьбе с реваншем - они "слили" всех, всё и сразу. Но воспользоваться триумфом бенефициары могли только поэтапно - и не привлекая к себе внимания. Чтобы ни дай God - "Вставай, страна огромная...", и все дела. Этот ночной кошмар еще долго будет иногда будить наших колонизаторов по ночам - урок Великой Отечественной усвоен, ошибки учтены.

В 90-х ещё следует отметить две характерных тенденции: первая - планомерное уничтожение местных объединений "решительных мужчин" и отдельных деятелей, стремившихся к обладанию крупной собственностью на фоне формальной "либерализации". Нам преподносят эту целенаправленную бойню как "стихийный" бандитский передел. В результате - к концу 90-х всё более-менее ценное, что было в стране - оказалось в руках иностранных консорциумов и их ставленников.

Вторая - это регулярное изъятие из обращения с помощью различных финансовых помоек свободных денежных средств, появлявшихся у населения. Это и гипер, и "пирамиды", и дефолт ГКО - и другие. С целью по возможности не допустить объединения этих средств каким-либо образом в капитал. То есть, минимизировать возникновение местных претендентов на куски национального достояния.

Итак, к концу 90-х все издержки колонизации, накопившиеся плохие активы - короче, "всех собак" повесили на Ельцина и его 3.14здобратию "руководства страны". И с Ельциным - утопили, буль-буль. С реальными людьми, "харизматиками" в роли зиц-председателей (какой бы беспринципной и послушной мразью они при этом ни были) - слишком много хлопот. Поэтому образ следующего "правителя России" был уже чистой синтетикой. Собрали из того, что было в... народе - из детских впечатлений, надежд, кухонных баек и страхов. Прижился. Ну ещё бы! плоть от плоти - практически зеркало! Образ был настолько удачен, что когда с течением времени потребовались новые черты "власти" - чем курочить его до неузнаваемости, проще оказалось ввести в пантеон фэйков новых персонажей: Медведева, Суркова. Тут уже активно собирали скопившиеся "плохие активы" - становилось очевидно, что новый ребрендинг не за горами.

Отдельно стоит сказать про "ЕР" - этот добровольно-принудительный профсоюз пособников колониального режима был создан поверх "вертикали власти" и фактически с единственной целью: быть жирной и привлекательной ложной целью для отвлечения на себя протестных настроений. Этаким гандоном для сбора негодования. В остальном - совершенно недееспособная помойка.

И федеральные зиц-председатели, и липовая "олигархия", и"ЕР" - призваны дезориентировать протест. Никакой власти, практически никакого права принятия самостоятельных решений порой даже в мелочах - у них нет. Все ЦУ "спускаются" по вертикали: исполняй! Селекция, отбор способных мерзавцев на высокие посты - зачастую осуществляется непосредственно Госдепом США. Законодательная, исполнительная власть, бизнес-хозяйство (призванное обеспечить дополнительные бонусы пособникам в удержании контроля над населением за счёт самого населения) - колониальная "вертикаль" повсюду.

Теперь про оппозицию.

Либерасты всех мастей - тут всё понятно, они единоутробны с "властью". Проекты "паразитов с человеческим лицом" (Навальный, Прохоров) - проваливаются, несмотря на все усилия. Как самих перформеров - так и "власти", подыгрывающей им посильно и приносящей на публичное растерзание мелкую дичь. Вот такие пироги с котятами: псевдовласть и псевдооппозиция - налетай, выбирай!

Теперь, собственно, прогноз:

Вовлеченость масс, несмотря на все усилия "власти" и "оппозиции" - ниже плинтуса. Дезориентация населения снижается. Дискредитация протеста - затронула в большей степени саму "оппозицию", да еще и по "власти" жахнула на фоне обострения в массах чувства их единоутробности.

Входить в ребрендинг на таких показателях колониальный режим, скорее всего, не решится. Значит, нагрев будет продолжаться при сохранении прежних имитаторов власти - но к рукам использованных "оппозиционеров" будет прилипать всё меньше. "Достать из рукава" новых либерастических мессий в таком положении не получится до следующего "избирательного" цикла - и тут они сами себе подгадили. Рискнут протаскивать изменение конституции, досрочные выборы?:) При этом не исключено стремительное сплочение дошедшей до края нигилизма нации вокруг каких-то автономных персонажей.

Ребрендинг при низкой вовлеченности, если они всё-таки пойдут на подобную глупость - позволит отсрочить кризис на несколько месяцев. При этом кого бы ни вывели - доверия им не будет. И удерживать ситуацию под контролем едва ли получится столько времени, сколько необходимо на "раскрутку" новых образов. Так что на этой ветви зреет сочная военная хунта - других вариантов, приемлемых по логике бенефициаров режима, я не вижу. Марионеточная военная хунта в России - очень стрёмный во всех смыслах аттракцион. Издержки режима при этом будут чудовищны.

Многое сейчас зависит от событий во внешнем мире, в республиках СССР. Даже от случайностей.

В провокацию с демонстративным подлогом "выборов" режим вложил дофига, к ней готовились и готовили население несколько лет. Это не может быть "на всякий случай". Серьезную подготовку иностранные боссы колонии ведут и за её пределами - готовятся к серьезным осложнениям.

Прогнозы нашей команды начала 2010 по развитию ситуации - сбываются, поправка в несколько месяцев всего. Этапы сходятся чисто. Для такой непростой задачи - считаю, очень хороший результат.

Теперь про угрозу ядерного "теракта" в Москве, и последующей "гуманитарной интервенции" - которую тоже нельзя сбрасывать со счетов. Этот козырь в рукаве припасён колонизаторами на случай реального народно-освободительного восстания и угрозы потери России (а за нами - потянется и большинство остальных республик). "Лекарство" совершенно фантастическое, решающее миллионы проблем.

(C) Василий Михайлович Крылов

 Комментарии здесь уместны:
Соседние темы:

Новые темы:
Поговорить  »  Может пора ☭ ?  »