Десятки участников митинга за Путина на Поклонной жалуются, что организаторы им не заплатили

Несколько десятков во вторник сообщили корреспонденту «Газеты.Ru», что им не заплатили за участие 4 февраля в митинге в поддержку кандидата в президенты Владимира Путина на Поклонной горе, хотя обещали.

«Мы отстояли, плакатов, правда, нам не давали, просто сказали стоять, где стоим, потом с нами должны были расплатиться у „Шоколадницы“. Я привел туда людей, мне позвонил заказчик, велел отвести людей к стеле, я отвел их туда, по дороге половина потерялись. В итоге заказчик привез только часть денег, и всем не хватило. А теперь трубку не берет», — жалуется один из участников митинга на Поклонной.

Видео со встречи участников митинга на Поклонной, которым не заплатили, с корреспондентом «Газеты.Ru» выложено в интернете.

«Нам должны 82 500 рублей, все подсчитано», — заявил немолодой мужчина, представившийся «агентом по подбору актеров».

Телефон одного из заказчиков массовки на митинг оказался недоступным.

Собравшиеся во вторник участники массовки уверяют, что теперь не проголосуют за Путина, потому что их обманули с деньгами.

«Я буду голосовать за Жириновского! Вот на митингах ЛДПР платят всегда аккуратно!» — заявила пожилая женщина.

Секретарь президиума генсовета «Единой России» Сергей Неверов объяснил «Газете.Ru», что его партия не имела отношения к организации митинга на Поклонной, о чем заявляла с самого начала подготовки к нему.

«Эти люди говорят, что их позвал за деньги какой-то посредник. По моему мнению, посредники всегда провокаторы», — считает Неверов, добавив, что сам присутствовал на Поклонной в личном качестве, вместе с товарищем, с которым живет в одном доме, и никаким подобным историям не верит.

Эксперты, напротив, считают, что обещание денег за участие в политических митингах распространено повсеместно, поэтому история выглядит весьма правдоподобно.

(C) http://www.gazeta.ru/news/lenta/2012/02/07/n_21961...

PS Насколько я помню, после выборов тоже был вой нашистов "карусельщиков", что их кинули на бабки.:)

 Комментарии здесь уместны:
Соседние темы:

Новые темы:
Поговорить  »  Может пора ☭ ?  »