Кризис на российском рынке труда и изменения в государственной политике занятости: опыт реализации региональных программ по снижению напряженности на

Вчера в Вышке состоялся семинар на озвученную тему.

http://lirt.hse.ru/

* ******************

Докладчик: Анна Лукьянова, доцент кафедры экономики труда и народонаселения ГУ-ВШЭ, старший научный сотрудник центра трудовых исследований (ЦеТИ) ГУ-ВШЭ.

В докладе представлен общий обзор мер, предпринятых российским правительством для ослабления кризисных явлений на российском рынке труда в 2009 году. Дается сопоставление этого пакета мер с мерами, предпринятыми в странах-членах ОЭСР. Центральное внимание уделяется региональных программ по снижению напряженности на рынке труда. Акцент делается на вопросах дизайна и имплементации этих программ. Кроме того, в докладе анализируются форматы отчетности по этим программам и обсуждаются возможности оценки эффективности данных программ.

Руководитель семинара: Сергей Рощин, заведующий кафедрой экономики труда и народонаселения ГУ-ВШЭ.
* **************************

Общий вывод.

Толку от этих мер - ноль.

Деньги слиты в унитаз.

Хотел туда пойти, но заболел и не смог. Наши представители там были. Очень надеялся, что прозвучит хоть что-то позитивное. Ничего позитивного не было.

Общий вывод всех собравшихся экспертов: - все региональные программы - полная профанация.

Блин:-(

http://www.rg.ru/2010/03/01/trud.html

"Однако глава Роструда Юрий Герций пояснил разволновавшимся участникам совещания, что в этом году на антикризисные программы занятости выделено более 36 миллиардов рублей и их должно хватить всем."

Ежик плакал, но продолжал лезть на кактус:-(

 Комментарии здесь уместны:
Страницы:    следующая >
Показано с 1 по 60 из 145 комментариев
Страницы:    следующая >
1 2 3
Соседние темы:

Новые темы:
Поговорить  »  Блог Алексея Захарова, Президента портала Superjob.ru  »