Работодателям грозят штрафы за требования к возрасту соискателей

***********************
Госдума РФ зарегистрировала законопроект, внесенный Самарской областной Думой, касающийся запрета на распространение в печатной прессе информации от работодателей, которая носит дискриминационный характер по отношению к соискателям.

В частности, авторы законодательной инициативы хотят убрать из текстов объявлений информацию по поводу "возраста, пола, семейного положения, регистрации по месту жительства и др", отмечается в пояснительной записке законопроекту.
* **************************

И зачем это все?

Все подобные виды дискриминации незаконны. Это прописано в законодательстве.

При чем здесь СМИ?

Ну не будем мы публиковать эту информацию. И что?

Что это изменит?

Это приведет только к тому, что соискатель будет тратить время на лишние поездки на бесперспективные собеседования. Внутренние пожелания работодателя никуда не денутся.

И если работодатель берет на работу только одноногих негров нетрадиционной сексуальной ориентации, то и будет продолжать их брать, а все остальные получат отказ по причине.... (по любой другой причине...)

И в тех самых благополучных европах-америках, где "не принято" публиковать подобную информацию, у соискателей те же самые проблемы, что и у нас. Не берут на работу потому, что: молодой (пожилой), негр (белый, китаец), мужчина (женщина)...

Источник: www.pravo.ru/news/view/27397


 Комментарии здесь уместны:
Страницы:    следующая >
Показано с 1 по 60 из 354 комментариев
Страницы:    следующая >
1 2 3 4 5 6
Соседние темы:

Новые темы:
Поговорить  »  Блог Алексея Захарова, Президента портала Superjob.ru  »