Реформа МВД отменяется...

И движение к правовому государству тоже. Занимательный сюжет прошел недавно по государственному каналу.
http://www.vesti.ru/doc.html?id=386753&m=2

Итак, что мы имеем в правовом государстве?

Мы имеем протокол о нарушении ПДД и штраф, с одной стороны, и награждение доктора медалью, с другой. Так мне кажется...

Смотрим сюжет или читаем третий абзац с конца....
* **********
Уже после того как девочка появилась на свет, подоспела и машина скорой помощи. Маму и ребенка милиционеры на руках перенесли к врачам. Нарушительницу-помощницу на радостях простили. Сейчас мама и ее уже третий по счету ребенок под наблюдением в больнице.
* ************
Нарушительницу на радостях простили!!!
Ура!!!!

Вот какие у нас замечательные инспектора ДПС! 

Что происходит после такого сюжета в правовом государстве?

Кажется, в правовом государстве инспекторов увольняют за грубое нарушение закона, предварительно выдав благодарственные грамоты за помощь нуждающимся... И начинается долгое расследование с целью выяснить, кого еще и в каком количестве (и за какие заслуги) прощали на радостях инспектора...

Ах, да, чуть не забыл... Руководитель государственного канала бежит на superjob.ru и быстро составляет неплохое резюме... Ибо вылетает со своего места в секунду за пропаганду правового беспредела на вверенном ему ГОСУДАРСТВЕННОМ канале.

Ну ладно:-) Руководитель отделывается  публичной поркой от Президента-юриста. А вот редактор службы новостей точно идет на superjob.ru.

Сюжетец повеселил...

Кстати. А вот если бы инспектора действительно оформили протокол и не простили? Как им жить после этого? Как людям в глаза смотреть?  Ведь оформи они протокол....и дальше только в петлю. И жена уйдет, и родители откажутся, и дети в школе будут подвержены жестоким гонениям от одноклассников... Потому что папа их - последний тридварас.

Вот и думаю... И в правовом государстве жить хочется... И чтобы инспектора ГИБДД, по совести, в положение входили, если что:-)

Эх! Не жить мне в правовом государстве:-(

 Комментарии здесь уместны:
Страницы: < предыдущая   следующая >
Показано с 61 по 120 из 130 комментариев
Страницы: < предыдущая   следующая >
1 2 3
Соседние темы:

Новые темы:
Поговорить  »  Блог Алексея Захарова, Президента портала Superjob.ru  »