О сколько нам открытий чудных....

http://www.rbcdaily.ru/2010/09/03/focus/508090

* ***
Разжился на школьниках
«трудоустраивавший» их мошенник выудил из бюджета 200 млн. рублей

В Москве предъявлено обвинение 46-летнему президенту некоммерческой благотворительной организации фонд «Отчизна» Станиславу Канкию. Делец фиктивно оформлял школьников, желавших получить специальность веб-дизайнера, в свой фонд, а затем в течение 2,5 лет получал из бюджета социальные выплаты за трудоустройство несовершеннолетних. При этом ни один из работников, принятых к нему в фонд, не знал о стремительном развитии своей карьеры. Все зарплаты с карточек школьников аферист снимал себе в карман.

>>>> пропускаю. Кому интересно, читайте источник. Конец интереснее:

В УНП отметили, что оперативников сразу насторожило, что все «ученики» афериста получали максимально возможную компенсацию. Не по минимальной ставке в 800 руб., а целых 6800. Решение о размере выплат принимали сотрудники мэрии. В уголовном деле говорится, что г-н Канкия действовал «в составе организованной преступной группы с неустановленными лицами». Однако, по словам оперативников, доказать причастность чиновников к афере пока не удается. Их действия интерпретируются лишь как невнимательность и служебные нарушения.

«В настоящий момент устанавливается причастность чиновников департамента труда и занятости мэрии г. Москвы к этому преступлению», — рассказал РБК daily начальник столичного УНП Юрий Васильев.
* **********

А есть еще программы переобучения безаботных... Помощь в открытии собственного бизнеса... Помощь в переселении...

* **
СОЧИ, 14 июля. На финансирование программ поддержки занятости в 2010 году будет направлено около 27-30 млрд рублей средств федерального бюджета.

Об этом сегодня сообщил премьер-министр РФ Владимир Путин в ходе встречи с представителями студенческих строительных отрядов.

http://www.rosbalt.ru/2010/07/14/753717.html

Там же:

Напомним, в начале июня вице-премьер Александр Жуков заверял, что правительство РФ, несмотря на существенное снижение уровня безработицы с начала 2010 года, намерено продолжить финансирование федеральных программ по поддержке занятости населения и в 2011 году.

«Несмотря на это (улучшение ситуации на рынке труда), мы будем продолжать и в 2011 году программы поддержки занятости», — сказал он, отметив, что эти программы в кризис проявили себя крайне эффективно.
* ***

Ну и завершая:

http://www.rian.ru/economy/20100902/271357116.html

Минфин РФ уточнил показатель дефицита федерального бюджета за первое полугодие 2010 года, который по уточненным данным составил 388,3 миллиарда рублей, или 1,8% ВВП (ранее - 440 миллиарда рублей, или 2,1% ВВП), свидетельствуют опубликованные пресс-службой кабинета министров материалы доклада вице-премьера, министра финансов РФ Алексея Кудрина...

* ***

Источник: www.rbcdaily.ru/2010/09/03/focus/508090


 Комментарии здесь уместны:
Страницы:    следующая >
Показано с 1 по 60 из 101 комментариев
Страницы:    следующая >
1 2
Соседние темы:

Новые темы:
Поговорить  »  Блог Алексея Захарова, Президента портала Superjob.ru  »