Бедный министр Щеголев

Интресно, а вот почему Президенту Superjob.ru практически любой сотрудник может сказать, что Президент Superjob.ru хрень какую-то выдумал и делать "этого" не надо?

А Президент РФ (прошлый и будущий), похоже, не готов такое услышать от от своего министра.

Вот Щеголев... Один из немногих вменяемых министров, у которого отрасль действительно развивается и в целом в этой отрасли все сильно лучше, чем в ЖКХ, образовании или здравоохранении.

При этом:

Мне особенно нравится:

"Обосновывая отказ от проведения тендера для организации видеонаблюдения, Щеголев сослался на «сложность и срочность»: «Если запускать конкурсные процедуры с учётом законодательства и то, что в зачёт идут рабочие дни, мы просто закончим сбор заявок к 1 марта."

Вот здесь, типа, нам всем понятно, что 94-ФЗ (закон о госзакупках) - хрень полная и соблюдать его невозможно и мы не будем его соблюдать (Привет правовому государству).

"После выборов построенную сеть видеонаблюдения Щеголев предлагает использовать для решения других задач. «Мы исходим из того, что у нас очень много участков в школах. И сегодня мы проводили видеоконференцию со всеми регионами, с вице-губернаторами, директорами департаментов, которые за это направление отвечают. Все подтверждают, что порядка половины избирательных участков (от региона к региону – где-то больше) находится на территории школ. Затем эту сеть можно будет использовать и для видеоконференций, для дистанционного обучения, и, если Министерство образования поддержит, для мониторинга за тем, как идёт сдача единого госэкзамена. Можно проводить семинары по интернету, то есть это та сеть, которая будет использоваться и после выборов, и между выборами. Естественно, в библиотеках, домах культуры это будет доступ к образовательным ресурсам – к фильмам, научным, культурным фондам»".

1, что я вижу, и уверен, что Щеголев видит тоже. Работать ни хрена не будет.

2. После выборов все пойдет на свалку, псокольку то, что закуплено будет сейчас не может быть использовано даже для декларируемых целей, а уж для всего остального и подавно.

http://www.cnews.ru/news/top/index.shtml?2011/12/2...

Источник: www.cnews.ru/news/top/index.shtml?2011/12/27/470626


 Комментарии здесь уместны:
Страницы:    следующая >
Показано с 1 по 60 из 68 комментариев
Страницы:    следующая >
1 2
Соседние темы:

Новые темы:
Поговорить  »  Блог Алексея Захарова, Президента портала Superjob.ru  »