Инновационно-модернизационно нано мысли Митяя, и комментарии к ним!

Добрый день!
Печатаю и смеюсь до сих пор...плакать потом буду.))
На новую "сверхдержавно креативную" идею товарища Ме, о создании туристического кластера на Сев. Кавказе...я прочел много комментов людей (есть подозрения, что люди умные и адекватные)...в отличии от продвинутого юзера.

Суть: Он (а может и не он) двинули "идею": Построить горнолыжный курорт на Северном Кавказе. Под это мы с вами должны заплатить (в виде налогов) 450 млрд. рублей.
И вот разные мнения обычных граждан России по этому "проекту")))

"Кавказское Сколково" - будет таким же брендом, каким было "Армянское радио".
Всем и сразу всё понятно, при одном только упоминании.

"Создать экстим-зону, вход дорогой за наличку, напутствует отец туристического кластера, отправляет, перекрестя, без проводника, инструктора связи и охраны, вся надежда на местное гостеприимство и опыт Гималаев, а на выходе тем, кто уцелел, отдают трофеи с предыдущих непрошедших, запускают в небо шарик с лозунгом "Мы вас ждем!" и приглашение на питерский форум-2011. Хор Минэкономразвития исполняет дружно песню "Хороши весной в саду цветочки...", им вторит с местным колоритом цыганский хор театра Ромэн, пляшут совместно Кубанский казачий хор и ансамбль "Березка" в пышных сарафанах цвета хаки с разгрузками, команда аксакалов на мортирах выстреливает по лавинам в такт Лезгинке, по кругу среди успешно прошедших пускают медную кружку для сбора пожертвований на строительство стеллы "Здесь был Вася (Митяй, Вован и пр.)" и лишь только после этого, проверив на просвет, не утаили ли чего (шампур в заднице, к примеру) на местной Скорой помощи доставляют в райбольницу, где их принимают! Недаром!"

"Видимо своими силами силовым структурам с боевиками там не справится, надо туристов привлечь. Может правительство годик на Кавказе поживет - ну чтобы для туристов стал привлекателен, в качестве рекламы, а на следующем форуме в Петербурге обменялись бы впечатлениями..."

"Дмитрий Анатольевич, прыгайте с парашютом!
В небе нет места бредовым мыслям и поступкам. Не верите?! Лех Качинский не даст соврать..
Вот таким вот нехитрым способом Вы и докажете, что действительно нужны Вы и Ваши идеи ВСЕМ народам России!
Для начала по одному прыжку в неделю, и 2 контрольных перед выборами.
Удачи!"

"Итак, 450 ярдов на 5 курортов = 90 ярдов на курорт. Если принять срок окупаемости 10 лет (хотя это уже много), то каждый из них должен приносить в год как минимум 9 ярдов + операционные расходы. то есть если каждый турист будет оставлять там 16000 руб. за проживание и подъемники (что даже много), то в год курорт (каждый!!!) должно посещать 560 000 человек (!!!). Фантастика какая-то. Ни один банк добровольно:) никогда не даст деньги под такой проект. Ну, а доброе и щедрое государство, конечно же, с радостью отвалит. Не в первой ему превращать государственные (=народные) деньги в г....но."

"Уже в ушах звенит от бесконечных технопарков, инноваций, свободных экономических зон и т.д. Еще ничего не сделано и не будет сделано, Сколково это просто иллюзия, которой на бумаге то еще толком нет, я не говорю про фактическую реализацию. И тут появляется "Кавказское Сколково". Кто будет вкладывать деньги в Кавказ? Нормальный человек не будет - это точно. Там просто нормально жить и то нельзя. Там ситуация медленно тлеющего фитиля. Достаточно почитать сводки. Сегодня грохнули одного, вчера взорвали фугас там, при захвате банды боевиков из пяти человек погибло 4 сотрудников спеподразделения и еще столько же ранено... Банды из 5 человек уничтожают тяжелой бронетехникой, потому что без нее не всегда получается.
Обалденный инвестиционный климат...
А само название "Сколково" какое-то нездоровое ассоциируется с разбитой посудой... Хотя в итоге окажемся у разбитого корыта..."

Да...я не поленился и старательно скопировал комменты)))
Лично я не поеду туда:
а) тупо нет денег (туда оооочень много надо, если семьей еще ехать)
б) горные парни...они и в африке...на корточках сидят...
с) у моих родителей нет денег на выкуп

А ваше мнение, если позволите?

 Комментарии здесь уместны:
Соседние темы:

Новые темы:
Поговорить  »  Политика для чайников  »