Разрешить вентиляторы в СИЗО...

Жаркая погода мучает жителей нашей страны уже несколько недель. Например, только в столице температурные рекорды в июле были побиты уже шесть раз. Резко увеличилось число смертей от острой сердечной недостаточности, участились природные пожары. Аномально высокая температура привела и к значительным экономическим убыткам: уничтожена часть посевов.
В связи с жарой обострилась и проблема содержания заключенных в СИЗО и колониях. Зачастую в камерах воздух прогревается до 40 градусов. Усугубляет проблему и отсутствие нормальной вентиляции. В связи с аномальной жарой ЛДПР предлагает разрешить передачу вентиляторов в СИЗО и колонии. Да, там содержатся те, кто преступил закон. Но ведь это тоже люди. И не все из них закоренелые преступники. В такую жару и в проветриваемом помещении тяжело, а что уж говорить о душных каморках. Я считаю просто бесчеловечным издеваться над людьми, лишая их даже воздуха. Надо разрешить передачу вентиляторов. В такую жару имеет смысл заменить и форму одежды на более легкую.
Сейчас в СМИ стали появляться сюжеты об отдельных образцово-показательных исправительных учреждениях. Не надо показывать нам СИЗО без проблем. Хорошо, что есть такие, но в нашей стране по-прежнему огромное число исправительных учреждений, где царит беспредел. И чем дальше от Москвы, тем этот беспредел страшнее. Ответственным за содержание заключенных в СИЗО и колониях не стоит повторять опыт Потемкина, который показывал императрице только образцово-показательные деревни. Лучше заняться реальным решением проблем.

 Комментарии здесь уместны:
Страницы:    следующая >
Показано с 1 по 60 из 64 комментариев
Страницы:    следующая >
1 2
Соседние темы:

Новые темы:
Поговорить  »  Политика для чайников  »