Происшествие

Президент Башкортостана Рустэм Хамитов принял решение освободить от занимаемой должности главу администрации Ермекеевского района Дифгата Хантимерова. Об этом глава республики заявил 11 сентября на заседании Президиума Правительства Башкортостана.

Поводом для отставки главы района стал размещенный в сети интернет видеоролик, на котором Дифгат Хантимеров проводил занятия со школьниками в спортзале.

«Вчера в интернете я увидел возмутивший меня до глубины души «фильм» о «работе» в спортивном зале главы администрации Ермекеевского района Дифгата Хантимерова. Это выглядело как надругательство, как издевательство над школьниками. В связи с этим я принял решение освободить Хантимерова от должности», – сказал Рустэм Хамитов.

Президент Башкортостана выразил глубокое возмущение тем, что Дифгат Хантимеров, фактически опозорил республику. Видеоролик с участием главы Ермекеевского района был растиражирован в интернете и просмотрен десятками тысяч пользователей.

Рустэм Хамитов потребовал немедленно уволить главу администрации Ермекеевского района и дал поручение главе Администрации Президента Башкортостана Николаю Курапову к понедельнику, 13 сентября, подготовить проект соответствующего решения. По словам главы республики, скандальный видеоролик должен стать предметом дальнейшего разбирательства в рамках правового поля.

Главам городов и районов Рустэм Хамитов дал понять, что их задача – прилагать все усилия для увеличения поступлений в бюджет, привлекать инвестиции и потребовал искоренить все «байские замашки».

«С такими нарушениями мы будем бороться беспощадно», – подчеркнул Президент Башкортостана.

Источник: Пресс-служба Президента Республики Башкортостан


 Комментарии здесь уместны:
Страницы:    следующая >
Показано с 1 по 60 из 87 комментариев
Страницы:    следующая >
1 2
Соседние темы:

Новые темы:
Поговорить  »  ВЗАИМНОСТЬ, Семейная Группа  »