Альтернативы

взгляд плебея на «потомков отцов»

Вот много стали говорить о приближающихся выборах президента. Уже очерчен некий круг кандидатов. И глядя на этот круг, понимаешь, что и противопоставить Путину из них практически некого. Вот мой взгляд обывателя на этих кандидатов.
Зюганов. Якобы коммунист. Этот тот, который в 1996 по сути выиграв выборы, обделался в штаны от надвигавшейся ответственности, предпочел отдать победу пьянчуге, и уйти якобы в оппозицию. А честно сказать, многие жители страны даже и не знали такого лидера в КПСС. Сейчас от него даже Проханов отвернулся. По мне, так в лидерах страны не должно быть таких боящихся ответственности людей.
Прохоров: представитель каких-то там правых сил. В чём они правы, никто толком не знает. Но простой обывательский взгляд на него такой. Миллиардер. Нувориш. Наверное, в детстве много кладов раскопал. Ну и? Он со своих миллиардов открыл хоть одно производство с полным технологическим циклом в России? Как это делали его однофамильцы Прохоровы, основавшие в 19 веке передовую по тем временам Трехгорную мануфактуру. Что-то я не встречал упоминаний в прессе об открывающихся на деньги Прохорова М. производств. Зачем мне нужен такой кандидат, который большую часть времени проводит в Америке. Покупает там спортивные клубы, а здесь выступает с дурацкими инициативами по изменению Трудового кодекса. Пусть лучше черным в НБА продолжительность игрового времени увеличивает)). К тому же Прохоров имеет отвратительную черту многих руководителей, как несоблюдение норм трудового права. Некоторые наверное помнят, как он уволил главного тренера биатлонистов в прямом эфире во время еще не закончившееся гонки. Избави Бог от таких управленцев!
Явлинский: Когда-то, на заре якобы надвигающейся демократии был автором и соавтором многих экономических программ. Которым не суждено было осуществиться. Был противником реформ Е. Гайдара. Его партия набирала в 90 годы более 15%голосов. Но сам он как кандидат в президенты не очень преуспел. Ну не любят у нас в большинстве своем интеллигентов. В двухтысячные годы практически исчез из реальной политики. Жаль. Но про таких как он говорят-не политический тяжеловес. В принципе был бы неплохой кандидатурой на пост премьера, по своим экономическим знаниям.
Жириновский: Популист. Умеет договориться с любой властью. Кто за него голосует мне лично не понятно. Наверное какие-то маргиналы или просто веселые люди)). У многих ассоциируется с Думским клоуном во власти. И этим все сказано. Вам нужен первым лицом государства клоун? Мне нет, ОДНОЗНАЧНО)). Хотя, если ему предложить пост министра иностранных дел, может станет серьезным политиком? Кстати, кто-нибудь знает, он владеет иностранным языком? А то как же ему с послами разговаривать придется)).
Миронов: Темная лошадка. Был якобы изгнан с поста председателя Совета Федерации своими единопартийцами. Возможно тут какая-то политическая игра. Помните, как Лебедь оттянул на себя много процентов голосов от коммунистов, со своей патриотической риторикой? Может такая же схема снова в действии? Многим с этим кандидатом непонятно. Бывший геофизик. Руководил предвыборным штабом Путина С-Пб в 2000 году. По идее верный соратник. Но вот в последнее время взгляды на различные ситуации стали у них расходиться. Может как человек он и не плох, но как известный политик, реально что-то делающий он практически не известен людям. Однако в Думе его партия стала третей по численности.
Путин (партийный псевдоним ВВП) =): Сам себе альтернатива 2000 года розлива. Достижения: победил боевиков (практически замочил в сортире =))), повысился ВВП (не путать с псевдонимом) на сколько то там процентов в середине двухтысчных годов. По общему признанию, в этот период жить стало лучше, жить стало веселее (по классику социализма). Посадил некоторых ворюг природных ресурсов за решетку. Некоторые сами драпанули, предвидя сей печальный для себя исход. Не знаю, надо ли к достижениям отнести укрепление «вертикали власти». Ведь по сути своей он следовал царской, а потом и советской системе назначения кадров. Губернаторы, председатели обкомов все были назначенцы. Недостатки: по слухам % мздоимства при его правлении превысил какие то там царских и советских времен показатели. Возможно. Царские времена мы не жили, а советское время такой статистики и не вели скорее всего. Также усилилась зависимость страны от сырьевых ресурсов. Это да. Практически видно невооруженным взглядом. При нем произошел или не был остановлен развал промышленности. Вот это уже серьезный недостаток. По крайней мере, фактов можно много насобирать, и с этими фактами не поспоришь. Ну и еще до кучи. Практически поголовная безнаказанность чиновников топ уровня. Тут вроде бы все свои, Из одной песочницы. А своих нельзя обижать. Короче фиговое управление кадрами.
И теперь скажу несколько условий, при обещании выполнения которых я проголосую за Путина.
а) признать что реформы с 1991 года завели страну практически в тупик.
б) провести расследование событий повлекших за собой невыполнение волеизъявления народа (референдум 1991 года). Назвать лиц к этому причастных.
В) выкинуть вон врагов России ответственных за разграбление ресурсов
г) при всем честном народе сказать - господа я никуда из страны не уеду, нет у меня теплых заморских домов
д) отменить позорный указ 1999 года о предоставлении гарантий президенту при уходе с должности.

PS. Эти слова сказал один из перечисленных выше политиков. «Потому что статус-кво в условиях той ситуации, которая сегодня есть в стране, это лучше для вас, нежели резкое ухудшение, когда вам назначили бы сейчас какого-нибудь директора Ленрыбторга президентом.»

PPS. Я вот знаю за кого бы я голосовал на президентских выборах, будь этот человек кандидатом, но увы, он наверное и не помышляет о них.

 Комментарии здесь уместны:
Страницы:    следующая >
Показано с 1 по 60 из 152 комментариев
Страницы:    следующая >
1 2 3
Соседние темы:

Новые темы:
Поговорить  »  Политика для чайников  »