Губы любви

В урочный час вместо ожидаемой в кафе подруги случился телефонный звонок от неё же. Ну что же, все ясно, встала наглухо на съезде с третьего кольца, как говорится, к ужину не ждите. Время было обеденное, кафе демократичное, подруга ожидалась для решения важного вопроса не терпящего отлагательства. И я стала ждать.

Вариантов времяпрепровождения было три: составить документы, полистать журнал и поизучать окружающий мир. Покончив с первым и отвергнув второе я приступила к третьему. Окружающий мир в данной точке географии в описываемый исторический момент сводился большей частью к бизнес-ланчующему офисному планктону.

Любопытные персоны располагались аккурат за соседним столиком. Обсудив личную жизнь своих подруг, полученные ими от бойфрендов (какое красивое название для безответственного сожителя!) подарки и кадровые перестановки в своей компании девушки добрались и до себя. Самокритики было предостаточно, началась она с фразы "у всех все складывается, только меня никто не любит, ну что со мной не так?". Решение назрело странное (ликуйте, Леонид) - сделать губы!
Ибо - цитата "лучше бы грудь, но дорого, а ноги не сделаешь" конец цитаты.

Конечно, будь они на форуме, я бы им дала непрошенный совет делать ноги из кабинета хирурга. Или рассказала историю одной женщины.

У неё был прекрасный заботливый муж, умненькие детки и жизнь в достатке. Череда трагедий забрала все. Завершая четвертый десяток своей жизни она начинала все заново. Но мы же о красоте...
Так вот, красотой она не блистала - обычная тетка, с нулевым размером груди и 50 размером бедер, дряблые мышцы, отвисший живот, стрижка под мартышку и почти отсутствующие губы, превратившиеся в ряд морщин. Но ЕГО это не смутило, он называл её своей девочкой, решал проблемы её, её ребенка, ребенка её ребенка, учил, показывал ей мир и бесконечно задаривал - маленькая розовая девочковая машинка, несколько квартир, шуб и вереница драгоценностей. "Я хочу заботиться о тебе даже тогда, когда меня не станет" - говорил он.

Снова телефон. Буду ли я на встрече однокурсников в августе? Даже Лена прилетит из Окленда. Муж Лены, программист, всегда мечтал жить "на берегу большой воды". В 90-е его большой водой была строгинская пойма, две первые квартиры он купил там, а затем перелетел на другую сторону географии. Лена занималась семьей и мужем, муж Лену обожал, ревновал. По виду Лена натурально девушка с веслом, носом Барбары Стрейзанд и следами обильной угревой сыпи.

Катя будет скорее всего. Умница, красавица, папина радость рассталась с очередным кавалером. Дочку успешного адвоката, избалованную в семье дорогими подарками и вежливым обращением, кавалеры, желающие тепло устроиться в её квартире за счет её отца обвиняли Катю в меркантильности. Катя терпела. Отец не терпел. А потом снова по кругу.

Нужно ли женщине быть красивой?
Каждая женщина хочет быть красивой, но что значит в жизни красота?

 Комментарии здесь уместны:
Страницы:    следующая >
Показано с 1 по 60 из 557 комментариев
Страницы:    следующая >
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
Соседние темы:

Новые темы:
Поговорить  »  Всяческие Размышлизмы  »