Стоит ли пинание мяча 5 млн. рублей в месяц?

Навеяно темой Гари о зарплате которую мы выбираем.
Может те, кто интересуется спортом, в частности футболом знает, что некоторые игроки футбольного клуба Зенит отказались играть в матче, пока не будет пересмотрен их личный контракт в сторону увеличения зарплаты. А годовая зарплата у этих мячепинателей приличная. Или скажем так, неприличная, с точки зрения простого обывателя. По некоторым сведениям около 2,5 млн. евро. То есть если шахтер в забое, скажем будет получает 80 тыс. руб. в месяц, то ему надо работать более 5 лет чтобы получить месячную зарплату этого футболиста. То есть, человек получающий прямо кажем огромные деньги, по сути пинающий балду, отказывается выполнять свои профессиональные обязанности.
И вот что я думаю по этому поводу. Общество породило по сути класс бездельников, профессиональный спорт. Класс не производящий никаких материальных ценностей, да и духовных тоже, ну если только с очень большой натяжкой их можно назвать духовные. Вот объясните, какую потребность для людей решает профессиональный спорт? Я лично такую не знаю.
По моему мнению профессиональный спорт был создан правителями и олигархатом для того чтобы плебс, толпа, не концентрировала внимание на своих насущных проблемах. Как говорится, чтобы пар уходил в свисток. В профессиональном спорте стали крутиться большие деньги. По сути это те деньги, которые должны были идти тем, кто реально производит натуральный продукт. Кто производит комбайны, станки, хлебопашцам, металлургам и др. уважаемым профессиям. В итоге получается, что мы, посещая мероприятия где проводятся профессиональные состязания, еще и приплачиваем «владельцам заводов, газет, пароходов» за то, чтобы мы не обращали внимание на то как манипулируют нашим сознанием.

 Комментарии здесь уместны:
Соседние темы:

Новые темы:
Поговорить  »  Всяческие Размышлизмы  »