День Интернета России (День Рунета)

Международный день Интернета пытались ввести несколько раз в разные даты, но ни одна из них так и не стала традиционной.

В России прижилась дата 30 сентября. Компанией IT Infoart Stars фирмам и организациям было разослано предложение поддержать собственную инициативу, состоящую из нескольких пунктов: назначить 30 сентября Днем Интернета, ежегодно его праздновать и провести перепись населения русскоязычного Интернета. На тот момент количество пользователей достигало 1 млн человек.

Кроме того, некоторые считают Днём Рунета 7 апреля, поскольку в этот день 1994 году в международной базе данных национальных доменов верхнего уровня появилась запись о домене.ru.

Во многих странах существуют также национальные дни Интернета. Обычно они приурочены к каким-то событиям, связанным с введением Интернета в этой стране.

АЛЬТЕРНАТИВНОЕ СОБЫТИЕ

Кроме того, в последнее воскресенье января мировое сообщество отмечает Международный день без Интернета. Организатором этого праздника являются энтузиасты по всему миру, проводящие свои идеи через онлайновое сообщество Do Be.

* * *

Вот несмотря на то, что в Инете полным-полно информации, не вызывающей доверия, для меня это окно в мир, чес-слово! Даже закрываю глаза на сомнительного качества снимки и подозрительные подробности. Потому что понятно -- вход в Инет не запретишь, там кого только нет. И потому что можно просто включить мозги и отсеивать чужое, чуждое и мерзкое.

Поговорим об Интернете?

 Комментарии здесь уместны:
Страницы:    следующая >
Показано с 1 по 60 из 74 комментариев
Страницы:    следующая >
1 2
Соседние темы:

Новые темы:
Поговорить  »  ВЗАИМНОСТЬ, Семейная Группа  »