Сегодня 65 лет Никите Михалкову!

Отец четырех детей и дед шести внуков Никита Михалков не устает повторять, что главное в его жизни – семья и семейные ценности.
Поддержка семьи всегда была важна для Никиты Михалкова. Так, например, старший брат Андрей сыграл важную роль в его кинокарьере, именно Андрей Кончаловский "сосватал" брата Георгию Данелии на главную роль в фильме "Я шагаю по Москве".
Добрые отношения Никита Сергеевич сохраняет и со своей первой женой Анастасией Вертинской, на которой он женился в 21 год. Их брак просуществовал четыре года.
Отец Никиты Михалкова – Сергей Владимирович Михалков – выдающийся поэт и писатель, автор множества стихов для детей, а также и автор текста гимна Советского Союза и России.
Предки по материнской линии тоже не менее знамениты: его дед и прадед были известными художниками. Прадед Михалкова по материнской линии - Василий Суриков, а дед - Петр Кончаловский.
Мать Никиты Михалкова - Наталья Петровна Кончаловская - детская писательница, поэтесса и переводчица.
Сын Никиты Михалкова и Анастасии Вертинской Степан стал известным ресторатором
В начале 1970-х годов Никита Михалков познакомился со своей второй женой Татьяной, которая работала манекенщицей. Взаимная симпатия вскоре переросла в настоящую глубокую любовь.
Во втором браке у Никиты Михалкова родились трое детей - дочери Анна и Надежда и сын Артем.
Дочери Никиты Михалкова - Анна и Надежда - тоже стали актрисами.
Артем Михалков снимает и играет в кино, среди его работ роли в фильмах "Сибирский цирюльник", "72 метра", "9 рота", работал телеведущим на каналах НТВ и СТС.
Младшая дочь Никиты Сергеевича - Надя - впервые снялась в кино в шестилетнем возрасте, сыграв одну из ролей в фильме своего отца "Утомленные солнцем". В 1995 году за этот фильм Никита Михалков был удостоен премии "Оскар".
В этом году Надежда Михалкова вышла замуж за режиссера Резо Гигинейшвили.

 Комментарии здесь уместны:
Страницы:    следующая >
Показано с 1 по 60 из 159 комментариев
Страницы:    следующая >
1 2 3
Соседние темы:

Новые темы:
Поговорить  »  ВЗАИМНОСТЬ, Семейная Группа  »