Изобретена самая энергосберегающяя лампочка.

Знаете ли вы, что практически каждый четвёртый житель планеты не имеет доступа хоть к какому-либо источнику света в своём доме? Даже окна многие не могут себе поставить из за плотности городских застроек. У многих просто нет в доме электричества.

Способ освещения с помощью бутылок широко внедрен на Филиппинах. Естественно, по началу было много недочётов и досадных неприятных мелочей в виде щелей в месте установки бутылки и, соответственно, протёков, потери водой свойства прозрачности по причине замутнения, приобретения зелёного оттенка и т.д. Но впоследствии методом проб и ошибок все оплошности были исправлены, а сама технология – усовершенствована.

Чтобы «зажечь» бутылку с водой, в крыше домов вырезаются отверстия, и туда помещаются бутылки с водой так, чтобы их нижняя часть выступала из потолка. Чистая вода рассеивает свет во всех направлениях из-за преломления, и предоставляет интенсивность свечения, эквивалентную 55-ваттной электрической лампочке. Хлорка предотвращает заплесневение воды, так что такие лампочки могут служить до 5 лет.

В число преимуществ бутылочных лампочек входит стабильность и безопасность; в сравнении со свечами или электроприборами они пожаробезопасны. Также они не просты в установке и не требуют расходов при эксплуатации. Недостаток у них один- работают только днём.

Использование «бутылок-лампочек» очень экологично, ведь данный метод позволяет утилизировать пластиковые изделия, которые как известно являются серьёзным источником природного загрязнения.

Источник: mixednews.ru/archives/10190


 Комментарии здесь уместны:
Соседние темы:

Новые темы:
Поговорить  »  ГРУППА КРОВИ  »