Предатель русского народа матрос Железняк и те кто остался за его спиной

Товарищи, опять пришло время сказать правду. Сегодня исполнилось ровно 94 года с тех пор, как русская революция 1917года сошла с демократического пути. Виноваты в этом нечестные люди которые пошли против воли большинства. Большинство из них не владели даже русским языком.

25 ноября состоялись выборы в Учредительное Собрание, которые дали большевикам небольшое количество голосов. В латышских полках за большевиков проголосовали 96,5% стрелков.

Поражение в выборах коммунистической партии пришлось Ленину не по душе, и он решил, что проще всего Учредиловку разогнать. А кто же лучше других это сделает, как не латышские стрелки? Послать красногвардейцев? — Да те, чего доброго, поддадутся уговорам, а стрелки не дрогнут. Поэтому, когда на 5 января было назначено 1-ое заседание Учредительного Собрания, то Ленин послал в Таврический дворец отряд латышских стрелков под предводительством матроса Железняка. Прибыв в Таврический дворец, латышские стрелки разогнали Собрание без лишних церемоний, а заодно и расстреляли собравшихся у Таврического дворца демонстрантов, причем не обошлось без человеческих жертв.

Давайте помянем память жертв революции, которая пошла в этот день по пути террора.

Источник: www.russia-talk.org/cd-history/latyshi.htm


 Комментарии здесь уместны:
Страницы:    следующая >
Показано с 1 по 60 из 79 комментариев
Страницы:    следующая >
1 2
Соседние темы:

Новые темы:
Поговорить  »  ГРУППА КРОВИ  »