Триллер по коту Рупперту (в честь дня кошек)

(зуб даю - настоящая объяснительная по поводу опоздания на работу- просто одного мужика, ну - его ДОСТАЛ!!! - исполнительный директор, просто - сил нет, как достал!!!)

Генеральному директору
ООО «Ц**** ИБ++++»
К-*****ву И. В.
От ст. бренд менеджера
Л-*****ва П. Д.

ОБЪЯСНИТЕЛЬНАЯ ЗАПИСКА.

Я, Л-****ев П. Д. отсутствовал на работе 04 сентября 2008 года с 10.00 до 12.00 в связи с тем, что коту Рупперту отрезали яйца (кастрировали). К коту Рупперту я не имею никакого отношения, но операция по лишению его яиц длилась крайне долго.

Я, собственно, посетил сегодня ветклинику в связи с болезнью моей кошки и необходимости срочного вмешательства врача. Приехал я в 8.50, с расчетом на то, что окажусь первым в очереди и успею на работу. Но оказалось, что кота Рупперта привезли хозяева в 8.00 ошибившись во времени начала приема.

Кастрация Рупперта проходила тяжело, долго и нудно. Притом я предпринял все возможные попытки ускорить процесс, предлагая даже свою помощь. В 10 ч.45 м. я практически ворвался в операционную со словами «Сколько же можно резать такие маленькие яйца!»

На уставший недоумевающий взгляд врача я смущенно пояснил: « У нас там Влад возмущается, замучил уже, спасенья нет». Врач нисколько не смутившись ответил: «Что ж, минут через десять можете заносить своего Влада и мы и ему быстренько отрежем яички - станет спокойным, добрым и пушистым и не будет вам больше доставлять хлопот.».

Я оторопел и возмутился: «Доктор, Влад - это наш исполнительный директор!». На что доктор, не раздумывая, парировал: «Коллега, как говорится в фильме «В джазе только девушки» - «У всех свои недостатки!».
После этих слов я покорно дождался окончания экзекуции над Руппертом и доктор занялся моей кошкой.

В сегодняшнем опоздании все же прошу винить кота Рупперта и его неподатливые яйца. Хотя нет. Наверное, уже теперь только Рупперта.

__________________ 04 сентября 2008 г.

 Комментарии здесь уместны:
Соседние темы:

Новые темы:
Поговорить  »  Жена в аренду - лучший друг Человека? :)  »