Месть по-мужски

Текст не мой, автор Natalia Duplinskaya, ссылка предоставлена.

«Про мужскую месть
Я особо не встречалась с местью, как мужской, так и женской. Знаю больше из случаев "подруга рассказала". Мстить мне некому и незачем, друзья прекрасные, любимые мужчины тоже, врагов никогда не наживала. Но, оказывается, враги есть всегда и рады любому случаю "спалить родную хату". Забавное это явление - мужская месть. Во-первых, она бессмысленна. Во-вторых, мелка и пряма, как дорога Магнитогорск-Челябинск. Женский ум интереснее, если женщина мстит, то выходят все герои на сцену. Театр! Занавес! Интриги, скандалы, расследования! Переодевания в маски и накладные бороды! Любо-дорого смотреть. Теперь возьмём мужчину. Ну, когда 586 друзей Оушена виртуозно мстят старику-миллионеру за то, что когда-то он им в детстве не дал конфет, приводятся в действие куча гаджетов, тысяча людей массовки, всё замечательно и феерично, но это кино. В реальной жизни все мужские хитроумности заключаются в том, чтобы подойти и пукнуть в нос, или навалить под дверь, или сказать, что занимались с..сом с тобой полрайона (за то, что отказала). Могут иногда крикнуть и вслед: "А у тебя... а у тебя, а у тебя..опа толстая!" На этом мужской мозг буксует и отправляется за очередной порцией дешёвого пивасика, почёсывая нетренированное брюхо.

Вот два случая.
Одна моя малознакомая имела женатого любовника, который обожал всех женщин мира. Эта знакомая выяснила контакты одной из них, позвонила ей и сказала, что та выиграла "укладку, стрижку, макияж и фотосессию в известном салоне красоты". Надо сказать, что салон принадлежал ей, и она достаточно известный стилист. Тётка пригласила и оплатила фотографа, и ждала соперницу, ей хотелось просто взглянуть. Помешал образовавшийся любовник, который перехватил прямо на пороге невинную жертву.
Когда эта афёра не удалась, она хотела заплатить какой-нибудь виртуозной актриске, чтобы та сымитировала невинное знакомство: "Вы мне писали когда-то по интернету, я тогда вам не ответила, давайте встретимся сегодня в кафе". После должна врываться знакомая и играть трагедию с заламыванием рук "Изменник! Вот ты где! Как ты мог?" Всё это знакомую чрезвычайно смешит и не причиняет никому вреда.

Теперь случай с мужчиной. Мне пришло одно письмо от совершенно незнакомого человека (мир полон идиотов!) с просьбой помочь ему. Девушка учится во ВГИКе, несколько раз его отшила, не любит и не будет с ним встречаться, он всё понимает, не хочет быть навязчивым и назойливым, однако просит меня узнать, как пробраться тайком в институт и подкараулить её на кафедре.

Выводы делайте сами. И не мстите, мне от этого становится смешно и грустно за вас, мужчины.»

От себя: я знаю, что такое мужская месть….подленькая и низенькая…

Источник: nutly.livejournal.com/147052.html


 Комментарии здесь уместны:
Страницы:    следующая >
Показано с 1 по 60 из 125 комментариев
Страницы:    следующая >
1 2 3
Соседние темы:

Новые темы:
Поговорить  »  Sans Logique (Без логики)  »