Забытая деревня...

1
У бурмистра Власа бабушка Ненила
Починить избенку лесу попросила.
Отвечал: нет лесу, и не жди - не будет!"
"Вот приедет барин - барин нас рассудит,
Барин сам увидит, что плоха избушка,
И велит дать лесу", - думает старушка....
4
Умерла Ненила; на чужой землице
У соседа-плута - урожай сторицей;
Прежние парнишки ходят бородаты;
Хлебопашец вольный угодил в солдаты,
И сама Наташа свадьбой уж не бредит...
Барина всё нету... барин всё не едет!
5
Наконец однажды середи дороги
Шестернею цугом1 показались дроги:
На дрогах высокий гроб стоит дубовый,
А в гробу-то барин; а за гробом - новый.
Старого отпели, новый слезы вытер,
Сел в свою карету - и уехал в Питер.

А он ведь, провидец, Некрасов-то... Или... Время застыло над нашей забытой деревней.
Я еще раз процитирую:
"Федеральным законом от 21.07.2007 №185-ФЗ «О фонде содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства» и Законом Санкт-Петербурга от 09.07.2008 №484-81 «О предоставлении средств бюджета Санкт-Петербурга на финансирование проведения капитального ремонта многоквартирных домов, расположенных на территории Санкт-Петербурга» предусмотрено долевое финансирование собственниками помещений в многоквартирных домах на проведение капитального ремонта этих домов. При этом за счет средств собственников помещений в многоквартирном доме, включая Санкт-Петербург, средств ТСЖ. ЖСК, ЖК обеспечивается финансирование расходов на работы по капитальному ремонту многоквартирного дома в размере 5% от сметной стоимости работ (по видам работ). За счет субсидий из бюджета Санкт-Петербурга, а также средств Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства (далее Фонд) на проведение капитального ремонта многоквартирных домов, включая изготовление проектной документации финансируется 95% от сметной стоимости работ по капитальному ремонту.
(О праздник! О нас думают, о нас заботятся! Ан нет, читаем далее:)
"Принятие решений о производстве капитального ремонта общего имущества в многоквартирном доме отнесено ст.44 Жилищного кодекса РФ к компетенции общего собрания собственников помещений в этом доме. Решение по вопросу капитального ремонта в многоквартирном доме принимается согласно ч. 1 ст.46 ЖК РФ большинством не менее двух третей голосов от общего числа голосов собственников помещений в многоквартирном доме."
Это издевательство? Это как предполагается собрать всех: почти неходящих пенсионеров, всех алкоголиков, всех неплательщиков, чтобы они приняли решение о капитальном ремонте? Западня?
"В соответствии с ч.2 ст. 158 ЖК РФ решение общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме об оплате расходов на капитальный ремонт многоквартирного дома принимается с учетом предложений управляющей организации о сроке начала капитального ремонта, необходимом объеме работ, стоимости материалов, порядке финансирования ремонта..."
Думаете, это про Питер? Неа... Это про нас всех.

 Комментарии здесь уместны:
Страницы:    следующая >
Показано с 1 по 60 из 123 комментариев
Страницы:    следующая >
1 2 3
Соседние темы:

Новые темы:
Поговорить  »  Sans Logique (Без логики)  »