истории из жизни

разные люди, разные жизни, разные истории...

1. Сегодня у меня состоялся разговор с моими дочерьми, одной из них 4 года, а другой 6 лет. Я объяснил им, что нам придется временно переехать из нашего дома с четырьмя просторными спальнями в однокомнатную квартиру и мы будем жить там, пока я не найду такую же хорошую работу, как раньше. Когда я закончил, моя младшая дочь спросила меня: “А мы переедем все вместе?”. Я ответил": “Да”. А она сказала: “Тогда все в порядке”.

2. Десять лет назад я ушел из рок-группы, чтобы остепениться и стать преподавателем в музыкальной школе. Но каждый день, когда я иду со стоянки в свой класс и мои ученики улыбаются мне, машут руками и приветствуют меня, я чувствую себя настоящей рок-звездой.

3. Сегодня я подвозил своего дедушку домой и по дороге он попросил остановиться у цветочного магазина, чтобы купить бабушке цветы. Когда он вернулся с шикарным букетом, я спросил у него, что за повод сегодня, а он ответил: “Сегодня самый обычный день, просто твоя бабушка очень любит цветы”.

4. Сегодня я в качестве волонтера отправился в дом престарелых. В подопечные я выбрал немую 86-летнюю старушку. Почти час я сидел у нее и рассказывал ей разные истории из жизни, а она держала меня за руку и улыбалась. Когда я уходил, я спросил медсестру – всегда ли эта старушка так доброжелательна с посетителями, а медсестра ответила: “Трудно сказать. Я работаю здесь уже семь лет и за все это время вы – первый, кто навестил ее”. Я записался к ней и на следующей неделе.

5. Сегодня я и мой коллега устанавливали систему домашнего кинотеатра в роскошном особняке. Было забавно наблюдать, как горничная, напевая песенку и улыбаясь, порхает из комнаты в комнату, в то время как хозяин дома с мрачным видом кричит на кого-то по телефону из-за неудавшийся сделки.

6. Сегодня, когда я рассказывала другу фирменный мамин рецепт, я чуть не расплакалась, потому что поняла, как сильно я скучаю по ней.

7. Сегодня с утра у меня было ужасное настроение. Я думал, что я бездарность. А потом в обед, когда я играл со своим маленьким племянником, он сказал мне: “Ты такой ловкий и сильный, прям как супермен”, и мое настроение сразу улучшилось.

8. Моя 88-летняя слепая бабушка живет вместе со своей собакой-поводырем и 17-летней кошкой, которая тоже ослепла от старости. Собака водит бабушку по дому и это абсолютно нормально, но в последнее время я начал замечать, что она помогает и кошке. Когда та начинает мяукать, собака подходит к ней и трется об нее мордой. Тогда кошка понимает, что помощь пришла и следует за своим поводырем, который приводит ее прямо к миске с едой.

9. Мой отец, чтобы выплатить ипотечные, решил продать свой Camaro 1969 года, который он всегда очень любил. По объявлению пришел состоятельный коллекционер. Он осмотрел автомобиль и спросил у отца, почему он продает его. Тот объяснил, что ему нечем выплачивать долги. Коллекционер отдал деньги за машину, а затем сказав, что ему надо кое-что взять из своего багажника, вышел, сел за руль и уехал, оставив Camaro отцу.

10. Когда я была маленькая, моя мама все-время напевала одну и ту же мелодию, когда укладывала меня спать. Когда мне было восемнадцать, а моя мама лежала в отделение для больных раком, мы поменялись ролями и эту песню каждый вечер напевала для нее я. С тех пор, как умерла моя мама, прошло уже много времени и я почти позабыла эту песню, а сегодня мой жених, гладя на меня, вдруг начал напевать ее. Я спросила у него, откуда он знает этот мотив и он ответил, что в детстве эту песню ему пела его мама.

11. Сегодня мой отец нашел мою маленькую сестру, закованную в сарае далеко за городом. Она была похищена около пяти месяцев назад. Власти уже приостановили ее поиски, мы совсем отчаялись и даже провели церемонию похорон, потому что потеряли надежду. На эту церемонию пришли все родственники, кроме отца. Он поклялся, что будет искать ее до последнего. Моя сестра жива только потому, что мой отец в это верил.

12. Сегодня я перечитывал предсмертную записку, которую я написал 2 сентября 1996 года за две минуты до того, как мне позвонила моя подруга, чтобы сообщить мне о том, что она беременна. Тогда это была единственная причина, удержавшая меня от страшного шага. Сегодня она моя жена, мы счастливы в браке уже много лет. Иногда я перечитываю эту записку, как напоминание о том, что нет безвыходных ситуаций и я должен быть благодарен судьбе за то, что она дала мне второй шанс.

13. Сегодня на пляже я столкнулся со своим старым школьным другом, с которым не виделся восемь лет. Мы расстались, потому что его отец был военным и они переехали. Когда-то специально для одной из вечеринок мы с ним купили одинаковые майки. Я узнал его издалека, потому что он был одет в эту майку. И что самое интересное: по странному стечению обстоятельств я тоже надел ее, хотя до этого дня не носил многие годы. Мы с моим другом до самого утра гуляли, веселились и болтали обо всем на свете. Совсем как в старые времена.

14. Сегодня моему сыну исполнилось 7 лет, а мне 23 года. Я родила его, когда мне было 16. Забеременев, я долго сомневалась – смогу ли я вырастить ребенка. Сегодня в парке во время празднования дня рождения, мой сын очень долго играл с маленькой девочкой, лицо которой было в глубоких шрамах, а когда мы уже шли домой, он сказал мне: “Мам, она такая красивая.” Я очень рада, что семь лет назад я сделала правильный выбор.

15. Сегодня мой сын обнял меня и сказал: “Ты самая лучшая мама в мире!” Тогда я спросила его: “Почему ты так решил? Ты что знаешь всех мам в мире?”, а он ответил: “Ты для меня весь мир!”

Источник: gidepark.ru/community/3607/content/1399710


 Комментарии здесь уместны:
Страницы:    следующая >
Показано с 1 по 60 из 165 комментариев
Страницы:    следующая >
1 2 3
Соседние темы:

Новые темы:
Поговорить  »  Sans Logique (Без логики)  »