Дед Мороз звонит дважды))

В продолжение предыдущей темы. Для тех, у кого с утра желудок набит мокрой кошачьей шерстью.))
С НОВЫМ ГОДОМ! ВСЕМ ЗДОРОВЬЯ)

Обильное питьё. Особенно полезна в этом деле минеральная вода. Это связано с тем, что после употребления большого количества алкоголя, в организме отсутствует необходимое количество воды и минеральных солей.

Контрастный душ. Сначала включаем почти холодную воду, главное не перестараться. Потом теплую воду, важным является то, что принимаем душ. А не лежим в ванне. Лежание в ванне с тёплой водой в не резвом состоянии может привести к тому, что вы просто напросто заснёте, что в свою очередь может привести к неприятному исходу (и даже к смерти).

Квашеная капуста, любой другой солёный продукт (огурчики). Точнее дело не в капусте, а в рассоле, в котором она находится. Выпиваем стакан рассола и жизнь уже не такая страшная.

Горячий бульон и чай. Это необходимо употреблять погодя, а не сразу как проснулись, иначе может выйти обратно. Горячие продукты взбадривают и наводят необходимый порядок в желудке.

Бутылка пива и рюмочка водки. Для некоторых это является наиболее действенным способом лечения похмелья. Главный минус этого - количество алконоидов в крови не уменьшается, то есть похмельный синдром затягивается. Но будет проходить в более мягкой форме.

Холодец. Он содержит большое количество жиров, которые связывают действие алкоголя. К тому же он утоляет голод, а сытость делает организм более устойчивым к алкоголю.

Секс. Некоторые говорят, что этот метод помогает, особенно в соединении с белковой пищей (кефир, молоко). Скорее всего он не уменьшает действие алкоголя, а просто расслабляет человека, и отдаваясь любовным утехам, человек просто забывает о мучившем его похмелье.

Сон. Спите как можно больше. Хотя многим не удаётся поспать из-за сильной головной боли.

Кофе или крепкий чай. Содержащийся в этих напитках кофеин тонизирует организм, приводит сердечные ритмы в нормальное русло. Если вы не пьёте кофе, то пейте чай, желательно оставшийся со вчерашнего дня, так как в нём кофеина больше, чем в кофе. Внимание, кофе нельзя пить при некоторых болезнях, связанных с давлением, важно не забывать об этом.

Тонизирующие напитки, вроде Coca-Cola, Pepsi. Эти напитки, как и кофе содержат кофеин, поэтому неплохо тонизируют. К тому же их пьют холодными, а как известно холод помогает протрезветь.

Швепс. Этот напиток нужно употребить вечером после окончания пьянки и наутро не будет головной боли. Всё дело в Хинине, который содержится в Швепсе. Кстати, не все его могут пить, так как из-за Хинина он имеет неприятный вяжущий вкус.

"Стрелецкая метла". Берём 2 части кислой капусты, 1 часть свежей капусты, 1 часть тёртой моркови, половину стакана огуречного рассола. Мешаем и употребляем.

Ванна с солью. Не знаю, что в этом рецепте протрезвляющего, но некоторым помогает. Так вот в ванну с тёплой водой высыпаем некоторое количество соли и ложимся на время. Опять же напоминаю о мерах предосторожности.

Отдых. Если во время похмелья начать заниматься интенсивной работой, то можно лишь усугубить своё состояние. Действительно нужно попытаться забыть о похмелье, но делать это нужно, расслабившись на диване, почитать, посмотреть телевизор, побродить по просторам Интернета, то есть заняться не физическим, а умственным трудом.

Природа. Природа - это релаксация (расслабление). Неплохо посидеть на берегу или побродить в лесу. Если решились искупаться в водоёме, то сначала подумайте, а стоит ли в вашем состоянии рисковать? Если вы себя чувствуете не так плохо, то вода, особенно в горной реке поможет победить похмелье. Водные процедуры в горной воде с окунанием головы значительно ослабят действие алкоголя, а вы думали почему горцы никогда не пьянеют??

Глубокое дыхание. Если вы чувствуете себя не очень, то выйдите на воздух и посидите 5 минут, дыша глубоко и не торопливо.

Мятные жвачки и леденцы. От неприятных ощущений в животе поможет избавиться как ни странно обычная мятная жвачка. Возьмите жвачку в рот, пожуйте и вдохните глубоко. Обещаю поможет.

Трём уши. Если необходимо привести себя или кого-то в чувство, потрите уши до покраснения и сознание вернётся. Это связано с тем, что к голове увеличится приток крови.

Русская баня. Медики говорят, что более мягко снимает похмелье сауна, а не баня. Но русскому человеку лучше не то, что проще, а то, что интереснее. Так вот сопровождать купание и парилку нужно "избиением" веником. Кровь течёт быстрее, соответственно состояние улучшается. Рецепт не подходит тем, кто страдает сердечными болезнями.

Пчелиный мёд. Примите 100 грамм пчелиного мёда и благодаря действию фруктозы и других веществ, остатки алкоголя будут нейтрализованы.

Травяной отвар. Возьмите 4 столовые ложки молодого шиповника, 1 столовая ложка зверобоя, 2 столовые ложки пустырника и 3 столовые ложки меда. Все залить кипятком и настоять. Обязательно поможет.

Сырое яйцо. Взбить 1 сырое яйцо, смешать с 1 столовой ложкой уксуса, добавить соль и перец. Выпить залпом.

Коктейли с водкой. Рюмку водки смешать с несколькими ложками сметаны, добавить ложку меда, кусочки льда, сбрызнуть лимоном и пить медленно. Этот коктейль сможет выпить не каждый, если в вас он не лезет, то лучше не мучайте организм.

Банан. Съев банан (или несколько таковых), вы восстановите необходимое организму содержание калия, который был выведен после и во время употребления алкоголя в результате частого мочеиспускания.

Цитрусовые. Берём 200 грамм натурального апельсинового сока, один лимон с кожурой и 100 грамм мёда. Всё это взбиваем на миксере около пяти минут по желанию можно кинуть один белок.

Желатин. Замачиваете желатин 25 г. на 1 час в теплой кипячёной воде. Разводите 1 литр варения или сиропа. Затем нагреваете на медленном огне желатин, и потихоньку вливаете в полученный сироп. Далее на вкус - в холодильник, или сразу пить. Всё дело в том, что в этой смеси много витаминов и глицина, который расслабляет и успокаивает.

Капуста с кефиром. Смешайте небольшое количество свежей капусты с кефиром. Хорошо помешайте, надавливая на капусту. Можно есть, эффект такой же как и от употребления квашеной капусты.

Кофе с лимоном и коньяком. Берём чашку горячего кофе (на крайний случай чая), туда добавляем ломтик лимона, заливаем парой ложек коньяка. Рецепт готов, теперь осталось выпить его, пока горячий. К тому же эта смесь действует как снотворное, что совсем не плохо.

"Кровавый глаз". Этот коктейль - антипохмелин готовится следующим образом: в стакан томатного сока помещается желток и ни в коем случае не перемешивайте. Далее все это залпом выпить.

Лимон со льдом. Набиваешь полную кружку льда (правда лёд нужно заготовить с вечера), туда бросаешь кусочек лимона и заливаешь солёной минеральной водой. Потом медленно (смакуя) пьёшь. Действительно помогает.

Хлопья с кефиром. Берём хлопья (овсяные или другие), смешиваем их с кефиром (только свежим), примерно 1 ст. ложка на 100 грамм кефира. Дать настояться.

Касторовое масло с молоком. Смешиваем 2 столовые ложки касторового масла в 1 стакане молока. Молоко должно быть горячим, а то масло не растворится. Остужаем и пьём.

Источник: С просторов тырнета


 Комментарии здесь уместны:
Соседние темы:

Новые темы:
Поговорить  »  Ассорти соблазнов  »